Религия, вера
Спаситель мира, Бог-Слово, Сын Божий, Господь, Вторая Ипостась Пресвятой Троицы, - все это Он - ИИСУС ХРИСТОС!
Уважаемые верующие! Так кем является для вас Иисус(мир ему) посланником,сном Божьим или Господом Богом?
Рабом и посланником Всевышнего
Уважаемая госпожа Мадина, с Вашего позволения вопросом на вопрос:
-А что Искандер Филипп оглу Македонянин сделал, чтобы "просиять"?
Сергей Матейко
Это к моему вопросу отношения не имеет,отвечаете на вопрос-отвечайте,зачем встречные вопросы задавать.
26 После восьми дней опять были в доме ученики Его, и Фома с ними. Пришел Иисус, когда двери были заперты, стал посреди них и сказал: мир вам!
27 Потом говорит Фоме: подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим, но верующим.
28 Фома сказал Ему в ответ: Господь мой и Бог мой!
29 Иисус говорит ему: ты поверил, потому что увидел Меня; блаженны невидевшие и уверовавшие.
(Иоан. 20:26-29)
Alik Toxbayev
Что то у вас все так завуалиравано и запутано, уважаемая, уж не потрудислети объяснить, человеку ну уж никак не верующему в то что у БОГА может быть- сын (точно как у людей - потомство):
[Ин.20:16] Иисус говорит ей: Мария! Она, обратившись, говорит Ему: Раввуни! - что значит: Учитель!
[Ин.20:17] Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему.
Так все же- Учитель???
Так все же Бог-это Бог а не Иисус, мир ему???
Так все же- Учитель???
Учителем, скорее всего.
Местом встречи Человека с Богом.
Так понятно?
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: БОГ ЯВИЛСЯ ВО ПЛОТИ"
1Тим. 3:16
И Богом и Божьим Сыном. Умещается в голове?
Alik Toxbayev
вы главное не ошибитесь кому молится, просить прощения и к кому ваше возвращение на суд!!! а то с вашей теорией точно все в голове не уместите!!!
Солнышко наше, отвечаю тебе на вопрос : ведь сказано в Библии, из которого произошёл Ислам ( уважаю эту веру) , что все мы боги, дети Господа все мы .
Alik Toxbayev
раз все вы Боги почему не создаете хоть муху????почему не воскрешаете себя из мертвых????
Иисус Христос-Бог, " видевши Меня, видел Отца"и "Я и Отец одно"и "К Отцу приходят только через Меня",заметьте не через Рассела, не через Мухаммеда, не через Моисея, а только через Спасителя Иисуса Христа"Отец всё отдал в руце Сына"
Alik Toxbayev
через правильно вероисповедание и поклонение приходят к Богу!!!!
и что это вы Рассела Мухаммада, мир ему, Моисея ,мир ему - на один уровень поставили?? ((((
заметте!!!-те кто уверовал в Моисея, мир ему, в его учение и поклонялись Богу как и Моисей- те тоже уверовали и были спасены!!!!
Лучше не заморачиваться)) ) чтобы не впасть в ересь)))
Alik Toxbayev
а чеж от прочтения Библии (слова Бога) уже в ересь можно впасть???

Alik Toxbayev
да уберите де вы наконец эти картинки!!!!
Иисус, мир ему, разве завещал рисовать его????
Ирина Урсакий
Оч. спорная икона... Откуда?
Совершенным Человеком. Учителем нравственности. Образцом для подражания.
Уважаемая Медина, вы и ваши собратья уже миллион раз задавали этот вопрос, И мы на ваш воппрос давали миллион ответов. Вам самй то задавать один и тот же вопрос не надоело?
Для нас Христос Сын Божий и господь Бог. и свое мение мы не изменим НИКОГДА! а потому оставьте этот вопрос в покое.
И последнее ваша приставучесть. наглость уже начинают раздражать. что вам не сидиться ы Исламе? сидите и разбирайте свой Коран. мы же к вам не лезим, не пристаем. а вы потом плачитесь почему вас мусульман никто не любит. А не любят вас мусульман за вашу навязчивость, занудство и приставучесть.
Вы мусульмане уже у многих в печенках сидите, а это рано или поздно вас ддо добра не доведет. Мир вам.
Сергей Матейко
Ещё как лезете,мало этого,ещё и оскорбляете.А я задаю этот вопрос впервые,не хотели бы не отвечали,свою настроенность мне показывать не надо.
Екатерина Корнильцева
Нет, Мадина как раз очень вежливая, культурная и хорошая мусульманка.
Господь.
Alik Toxbayev
здрасти приехали...Господь второй чтоли? (да простит Бог)
Сын наследует Отцу...
посланником себя, который принес себя себе в жертву)
Гуру - Учитель ...
В христианстве-православии, единство бога - хорошо изображено на иконе Рублева -Троица. Каждая из фигур является и отцом и сыном и духом святым и крестное знамение совершается тремя перстами
Alik Toxbayev
ваши картинки-плод воображения художников! лучше откажитесь от их просмотра пока не поздно! (если вы верующий конечно)
это путь к Богу
Да.
Сергей Матейко
Конкретный ответ)))А там ,разбирайтесь как хотите))))))
Да эта мумия издевается над вами, а вы в пояснения пустились
легендарная личность.
"!Мир Ему" ха-ха! еще бы здоровья Ему пожелали.. .
Иисус сам является Миром нашим.
Alik Toxbayev
смех ваш оскорбителен!!!!
мира ему желал как Бог так и мы!!!!
вы не хотите не желайте, ваше дело
мира ему желал как Бог так и мы!!!!
вы не хотите не желайте, ваше дело
Екатерина Корнильцева
Имеется в виду, пусть весь мир будет христианским - "Весь мир Ему!"
Сыном Божьим-с Большой Буквы и Господом Богом. А подтверждение моих слов-Дух Его Святой, Которым Господь крестил меня и мою жену в один день, после того, как мы молили Его об этом более четырех лет! Потому, что Господь Есть крестящий Духом!
Alik Toxbayev
Бог самодостаточен и не похож ни на что из своих творений! у Него не может быть сына как такового! Пойми ти же вы это!!! Пречист Господь от всего того что вы на Него измышляете!!!
Роман Ермишин
офигительное "доказательство"!
А что говорят по этому поводу писания?
Сном Божьим - пожалуй самая оригинальная трактовка.))) ) Может быть и вся эта реальность - это всего лишь один из снов Бога?
мудрый человек познавший себя. Короче говоря просветленный был он
первый вариант
Богочеловеком (с телом и душой человека, но Божественным Духом) . Сын Божий - это то, как люди Его воспринимают. С Божественной точки зрения - это Слово (мысль) Бога, как об этом говорит апостол Иоанн Богослов
Мессией Израиля.
Согласно Писанию, Иисус - Сын Бога и конечно же Спаситель
И посланником, и Сыном Божьим, и Богом.
Alik Toxbayev
вот это дааааа
Сыном Божьим и Господом Богом.
И лучше заморачиваться, чтобы не попасть в ад.
Сергей Матейко
2 в 1,не заблуждение ли это?
Alik Toxbayev
судя по вероучению не христиан вы уже "заморочились", а к чему это приводит вы сами уже верно написали!...думайте...
Исключительно человеком, не более того
Иисус Христос Сын Божий, Спаситель и Господь Бог Истинный!
on sin Boga. No ne sam vsemogushii Bog.
Пётр ответил: «Господи! к кому нам идти? ..Ты – Христос, Сын Бога живого» (Иоанна 6:66–69).