Религия, вера

Почему вопреки ясно выраженной воле Бога, изложенной в Его Слове, +

люди считаю изображённых на иконах людей посредниками между Богом и людьми? И кто является реальным ходатаем и посредником?
Почему же эти люди, поклоняющиеся перед иконами, имели веру непоколебимую, получали, по молитве, просимое и сверх того даже?
Мы должны помнить, что творя молитву перед иконами, поклоняемся при этом не дереву и краскам, а тому, кто изображен на них: Христу, Богоматери и святым. Благоговейно воздавая почитание иконе, чествуя ее как святыню, поклоняемся, именно, изображенному на ней. И когда просим у Бога помощи с верой, по молитвам Божией Матери и святых угодников Божиих, Господь по великому Своему милосердию подает нам просимое.
Роман Атр
Лучший ответ
По моему воля бога слишком долго выражалась в слове, вы не находите? А что вызнаете о библии, как о книге, как она писалась, когда, кем, что в неё вошло, почему?
Ангелы посредники и исполнители Воли.
° • °Nurgul ° • °
...к сожалению, никто почти не понимает эти слова Иисуса: "«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6).

Иисус был Учителем. И все Его так называли. Учителем, который способен помочь человеку достичь Бога.
И в то время, в Палестине, Иисус был ЕДИНСТВЕННЫМ таким учителем.
Именно поэтому Он сказал :"«Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6).

Но если люди считают, что больше на свете нет истинных духовных учителей, в других землях и на других путях Господних - то это яркий пример религиозного фанатизма.

И до Иисуса и после Него были такие великие личности.
И если мы о них не знаем и не хотим знать, то не нужно выдавать свое невежество за великое знание.

После себя Иисус оставил апостолов, которые также УЧИЛИ. Передавали духовное знание обычным людям.

Это вечная традиция, которая существует во всех религиях - передача духовного знания от учителя к ученику.

Если бы только один Иисус давал путь к Богу, то вам бы не пришлось никогда читать Евангелие, потому что НЕКОМУ БЫЛО БЫ ЕГО ДОНЕСТИ ДО ВАС! Так как Иисус - НИЧЕГО НЕ НАПИСАЛ.
И после этого вы говорите, что не нужно почитать святых апостолов, и тех, кого они обучали???

...только гордыня и бессовестность не позволяет человеку почитать великих святых, которые во все времена указывали разным народам путь.

Не будут люди видеть святые образа перед глазами - то в конце концов люди вообще забудут слова Бог и святые.
Потому что зрение - это огромный источник вдохновения для памятования о Боге.

Если человек не хочет видеть образ Бога и святых, то он НИКОГДА не вернется к БОгу.
Потому что Бог и святые - это реальные личности, с которыми спасенные души будут общаться в Вечности.

Вечность - это не Один Иисус Христос и вы, господа!
Вечность - это огромный Мир великих личностей, которые все вместе служат Богу!
Книжки пишут люди, потому и отношение соответствующее.
Петруха Vlx
не люди, а еретики.
только Христос сын Бога
Zhazira Alimbekova
Но и Библия писалась через посредников.
Амин Караев
кто? Чарльз Рассел конечно ))кто же еще))
Поскольку Иисус играет важную роль в намерении Бога, он мог по праву и без преувеличения сказать: «Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня» (Ин 14:6).
Алена Костюченко Господь Бог есть истина ...Он Бог Живый и царь вечный.
Две истины?
1 Тимофею 2:5, 6: ...Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, 6 который отдал себя как соответствующий выкуп за всех...
Ханша Хан
Первая икона это сам человек. Икона в переводе с др. греческого означает образ. Человек создан по образу и подобию Бога
Aida_65 Mamedovich
Алена Костюченко как это может человек быть создан по своему образу и подобию))
Наталья Медведева Человек - Творение. Поклонения достоин только Бог.
И вопрос был про посредников. Человек - посредник?
Реальным ходатаем и посредником являюсь я. А так же и Вы и любой другой человек.
..камилаа)) .