Религия, вера
почему религия и вера в бога продаются верующими?? разве слово божье не должно быть бесплатным??
Просто все хотят жрать
Сейчас все продается и покупается. Скажи сам, что может быть бесплатным? Даже сыр в мышеловке и то стал платным.
Бесплатным оно давно бы потерло.... А как способ наживы уже 2000 лет народ кормит....
Снова нападаете на православие? Никто Бога не продаёт. А платить за аренду земли. за свет. за отопление храмов и тд надо.
Не встречал продаваемых (за деньги) религию, веру, слово Божье (в прямом смысле) .
Имея дырявый кошелек, не суди о наполненности аналогов его восприятия ...
Так оно и бесплатно.
Да уж, если вы уверуете, вам з это никт ничего не заплатит. (
Если вы про книги, то рубщикам леса, печатникам, корректорам, издателям тоже надо кушать и одеваться, а так же кормить и одеть свои семьи. И Вам кстати, тоже. Хотите бесплатного знания -общайтесь с умными грамотными людьми и мотайте на ус. , анализируйте, делайте выводы, сопоставляйте факты.
Можно взять книгу в православной библиотеке или у друга
Юлия Иванова
это же ваше самое святое,ваша жизнь после смерти....и вы эти знания продаете...вы же в первых рядах ада вариться будете за это...для меня ваша религия копейки не стоит.
А почему к ногам апостолов жертвовали свои имения и весь достаток, а почему апостол Павел сказал "не заграждай рта волу молотящему" и там же в Библии читаем «Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? Что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника? Так и Господь повелел проповедующим Евангелие жить от благовествования» (1Кор. 9:13-14).
придумал так придумал
Вход в церкву бесплатный, хоть целый день там тусуйся. Хватит ныть, детский садик.
Юлия Иванова
ты сам какую то ху*** пишешь..я же не об этом,не понимаешь вопроса-тупо игнорируй
Это ложь.
Не должно. Ещё когда и намёка на христианство не было, когда были только племена ням-ням во главе с Авраамом видимо там где жили евреи, уже существовала некая структура собирающая десятину с верующих.
Евангелие христиане раздают бесплатно. Хотите вам дам экземпляр, а хотите дам два экземпляра?
Организация "Гедеон" просит христиан раздавать Евангелие людям. Буквально настаивает. Нас даже укоряют, что мы мало книг раздаём.
Нурасыл Атаев
Не более чем рекламный ход.
Просто, к сожалению, типографии не принадлежат верующим - типографии заказывают - она издает (утром деньги - вечером стулья))).. . иногда на какой-то тираж жертвуют деньги, тогда такие Библии раздаются бесплатно - мой брат так получил Библию на улице и подарил ее мне!
Религия всегда была этаким бизнес-проектом... А вера в принципе не продаваемый "товар"....
Попам тоже кушать хочется.
Первая доза бесплатно, остальные платно.
у тебя одни деньги на уме!!!
Слово Бога даром дается, только надо за бумагу заплатить, да и расходы нести за содержания церкви.
Религия и вера не могут, слава Богу, продаваться -они не вещественны... За проповедь священника тоже не платят . Вы, наверное говорите о свечках? Не хотите- не покупайте!
должно быть БЕСПЛАТНЫМ! я тоже против тех людей которые продают слово Божие НА НИХ НАЙДЁТ ГНЕВ БОГА!
а кто купил хоть раз религию и веру ???по чем килограмм ???
ото они такие верующие значит
скажите это саентологам
Апостол Павел сказал в книге Деяние: " даром получили, даром отдавайте. "
Юлия Иванова
те же самые библии продают же,не за так отдают
Твой вопрос и есть ответ. ПРОДАЮТСЯ - значит это просто бизнес.
И ещё, Бесплатное - Бесу плата, беЗплатное - без платы.
Должно, и настоящие христиане не продают. Христос сказал: приходите и берите воду жизни даром. Он никогда не брал за свои проповеди денег. Работал плотником, а не попом, обеспечивая себя. А в свободное время проповедовал о царстве Бога.