какая то разновидность параноидального бреда видимо. .
А потом это в привычку.. и понеслась по кочкам. .
Религия, вера
тэкс...Общение с верующими или атеистами к вере не приводит.А что приводит к вере в бога?к желанию стать рабом божьим?
не желание быть ответственным за себя. .
:)
.. и совою жизнь. отдайтесь воле вышестоящего.
:)
Наличие духовного сердца, наполненного Божественным Светом Его Любви.
Был человек маленьким и верил в деда Мороза. Потом, выросши телом, но не умом, он сохранил это детское состояние, сменив единственно деда Мороза на бога.
Видимо рабская психология-неумение взять на себя ответственность за свою жизнь
Походу получаются два варианта: или бессилие в ситуации, или отсутствие понимания сути)))
Svetlana Hain
Как раз понимание сути и приводит к вере в Бога.
Война, лишения, болезни.
Рано или поздно приведут....:)
Наверно, Бог и приводит... Конечно, человек сам должен начать думать, что главное в этом мире и зачем вообще все это нужно - земное существование, если все равно - в яму, и ВСЕ. Тогда нужно, по делу, сожалеть о рождении каждого нового человечка, потому, что ...бесмысленно его рождение, и жизнь, если нет души вечной. Зачем стремиться к с частью, если оно достижимо только на мгновения, а потом - опять пустота, и стремление к счастью... Конечно, можно сказать, что смысл - в семье и детях. А что делать тем, у кого НЕТ детей - не считать себя людьми, и другие люди должны понимать бессмысленность его существования... короче, надо думать... а там Бог поможет (если захочет). Впрочем, у каждого свой путь).
Желание познать смысл жизни.
Aнфисочка в Библии есть такие слова: «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром! »
Желание знать истину!
К вере в Бога приводит желание рабов стать детьми Бога
В детстве - родители
В сознательном возрасте, как правило, какая-нить неприятнось.
Хотим ли мы этого или нет мы всегда кого то рабы! Например мы рабы природы закона. Хотим ли мы этого или нет но мы не можем сгори падать и сказать я не хочу вниз падать а верх. Мы подчиняемся закону притяжения. Мы также не можем сказать что : я не хочу зависит от работодателя. Если ты не будешь слушаться шефа то он тебя напросто уволит. Также мы не можем сказать : я не хочу быт рабом Бога. Потому что ты автоматически становишься рабом злого. А рабом злого значит рабом Сатаны. А кому хочется его рабом стат. И быт рабом Бога это нам же на ползу. Точно так же как дети являются " рабами" от родителей. Но кто скажет что это не справедливо вед это идёт детям на ползу. Если мы рабы Бога это означает что мы под его зашитой стоим и он нас подержит и поможет. Второзаконие 30:19,20:" Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, любя твоего Бога, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие.»