Да потому что увидел их сущность,
христианство фактически отдает нас в рабство самодуру Иегове, который нас передает в рабство прямиком иудеям.
Да и сам бог передо мной в совсем другом свете представился.
Религия, вера
вопрос бывшим верующим...почему вы разочаровались в религиях,в вере к богу,в бога и т.д.
А оно кому то интересно? Путей много, итог один - прозрение.
пора взрослеть беря на себя ответственность за свои мысли намерения поступки и их последствия, а не надеяться на всепрощение
"Умер олигарх. В небесной канцелярии дежурный ангел устанавливает его личность.
- Таак, олигарх Ивановский, сейчас посмотрю по списку, куда вас. Где вы у нас.. . ага, вот. Сожалею, вам в ад.
- Ты че, какой в натуре ад, я ж этот, как его, меценат! Проверь еще!
- Секундочку.. . нет, все правильно, вам в ад.
- Да какой ад, я же в натуре две церкви построил, митрополитам новые тачки покупал, нищим на Пасху и Рождество по тыще баксов раздавал!
- Нет, вам в ад. А за потраченные деньги не беспокойтесь - вам их сейчас вернут. "...
Практика есть критерий истины.
Нет примеров деяний господних.
Нету.
Нет примеров деяний господних.
Нету.
Поумнели
ну так надо же расти и развиваться и это атеизм . к этому ведёт верное понимание сути веры и религии, а так же понятия "бог"
В мат части покопался
"Бывших" не бывает)) ) Значит такая вера была.... корявая;)
Потому, что грех приятен и притягателен. А христианство грешить не разрешает.
Сергей Минай
Если выразиться точнее, оно не разрешает жить=)
Я пока ищу его.
У всех.. .
Не тока у православных. .
У кришнаитов.. .
В исламе. .
Он есть...
У всех.. .
Не тока у православных. .
У кришнаитов.. .
В исламе. .
Он есть...
Нельзя разочароваться в том, чего нет и быть не может. Бог - это образ, помогающий человеку жить, т. к. человеку нужно во что-то верить для уверенности, независимо от правдоподобности этого предмета. У меня достаточно твердый характер, чтоб справляться с проблемами и без "подпорки", поэтому я отвернулась от веры.
Даже в детстве я воспринимала истрии о боге, как сказки.
И я не пропагандирую атеизм, но если у человека нет сверхсильного характера, у него есть бог и наоборот.
Тут не разочарование, а адекватное восприятие мифологии.
"Если бога нет его придумают" Вольтер
я понял что бог не один.. . и тот бог которому все склоняются слаб немощен жесток и пароночен, христиасвто бредовая регия