Религия, вера
Я разочаровалась в религии, в вере в Бога, а была очень верующей, как прийти в себя?
Я пришла в шок, прчитав скандалы с педофилией в католических церквях от священников. Было много жертв, которые скрывали это от страха и т. д, и погуглите. Я читала сайт www.kritix.ru о религии и атеизме. И Кураев тоже вынес на публику то же самое от священников. Неприятное ощущение, представила себя на месте жертв и их родителей. И где был Ангел Хранитель, когда ребенок страдал? И почему так много детей тсрадают от болезней и т. д. Что вы скажете мне?
я вас поздравлю, вот что.
тут вам скажут, что сама вера не связана с конкретными батюшками, это так, но всё равно вера это самообман и отказ от реальности.
удачи в свободной от религии жизни, развивайте мировоззрение.
скажу, что вера у человека не может слабеть от грехов других людей, она слабая от нежелания бороться с собственными грехами
Станислав Клипинштейн
vu spokoino k pedofilii svachennikov otnosites? mu takie grexi ne soverchaem.
Станислав Клипинштейн
Поражаюсь вашим размышлением, при чем тут вера? Я о мвященниках педофилах, из за них дети теряют веру и разочаровываются в церкви. Как вв отнеслись бы, если бы вашего ребенка растлевал священник, которому вы очень доверили? А про Бога я переборщила в влпросе.
Ты верила не в бога, а в религию :)
Пала конкретная иллюзия и всё
Мертвый бог не может ничему помешать
учишься троллить?
Станислав Клипинштейн
google vam v pomoch
...добро пожаловать в реальность !
Вы верите не в бога, а в людей, которые служат в церквях.
Педофилы в рясах ответят после смерти ещё больше, чем обычные педофилы. И я в этом не сомневаюсь.
Никогда не верьте в людей. Люди грешны. Это надо учитывать.
Станислав Клипинштейн
Я о священниках педофилах, читала книгу о жертвах этой педофилииии, у меня был шок, как они страдали, ведь священник это помощник общения с Богом и пример святости.
Так ты в Бога верила или в священников - педофилов?

Станислав Клипинштейн
А я задала бы вопрос Исусу, почему многие дети рождаются больными, и есть такие насекомые, которые убивают детей в восточных странах? Это не от людей.
Т. е. мы сюда пришли на прогулку что ли?)) Кто сказал что будет легко?)))
В религиях разочаруйтесь сколько хотите, но в Боге можете не сомневаться) Таким Мир делаем именно мы, а не Он. Не стоит перекладывать ответсвенность за нашу жизнь только на Него...)
Да и дети без Его поддержки я думаю не остались. Преодоление таких страшных вещей невозможно без духовного роста...
Айслу Дусалиева
Духовный рост?
Только если не в обратную сторону подействует. Очередная уголовщина будет.
Ксюша Голомедова
Когда как...)
Знаю уже двух девушек, подвергшихся сексуальным посягательствам от своих отцов в детстве. Из них выросли настоящие яркие женщины)) Прям слов нет)
Отцы уроды, а дочери умнички.)
Капец, я и не думал что так часто отцы такие попадаются. ((
Отцы уроды, а дочери умнички.)
Станислав Клипинштейн
Вы ни слова о священников педофилов, насчет веры в Бога я переборщила. Знали вы бы, какое разочарование и страх у этих детей появлялись, и реакцию их родителей. Ведь священник-помощник в общении с Богом.
Я Вам скажу, что Вы разочаровались в людях, а не вере и не в Боге. Плешивые овцы есть в любом стаде.... как ни печально. А враг человеков убивает своими кознями двух зайцев: соблазняет одних на грех, а других отвращает якобы от Церкви. Вы подумайте о тех, кто умер за Христа, кто безвозмездно помогал людям, кто показал пример смирения, кто вымаливал мертвых с того света - о святых! Вот они - истинные члены Церкви Христовой.
Станислав Клипинштейн
Представьте себя на месте детей, которых растлевали священники, для них это было жуткой травмой, ведь они верили в священника как помощника в общении с Богом. Видели бы, как их родители дрожали от ненависти к этим священникам.
Мадама, вы в бога и не верили никогда. Так что и не переживайте
Станислав Клипинштейн
Вот народ твердит о вере в Бога и ни слова о священниках педофилах. Никто не представил себя на месте пострадавших детей, и родителей, которые верили в священника как в пример святости и общения с Богом.
Вы уже в себе. Хорошо, что поняли.
это не Бог а люди делают
Ну например потому что весь мир лежит во власти Сатаны и он сейчас у руля, а не Бог.
(Иоанна 14:30; Луки 4:5, 6;)
Дима Наркевич
Иоан. 6,51 Я хлеб..., сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек;..
1. вы не сделали своим хлебом насущным в Господней молитве "хл. небесный" - правду Царства Божия, чем ОТРЕКЛИСЬ от Христа и не стали со-творцами Бога!
2. Этим вы ОТВЕРГЛИ Святой Дух - ВОЛЮ Бога и РАЙ на земле: Мф. 6,33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его (хл. небесного"), и это (все ваши нужды!) всё приложится вам.
3. Поэтому вы сделали НАПРАСНОЙ миссию и ЖЕРТВУ Христа - и ТЬМА сомкнулась на 2000 лет! ПРОЗРЕЙТЕ!!!
4. См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению"? +++
Начнем с того, что религия - не одна. Их даже больше, чем задокументированно. Каждый человек понимает слово "бог" по-разному. И у каждого человека есть свои идеалы и мечты. Стремитесь к мечтам и идеалам. Рассуждайте на тему бога и существования. Не теряйте времени на храмы и не навязывайте религию никому. Уважайте чужие точки зрения. И живите.
Станислав Клипинштейн
Вы знаете, что стали навязывать православие и ислам в школах. Где у церкви уважение к выбору в религии?