Религия, вера

Имеет ли отношение Религия к вере в Бога, если да, то в чем?

Быть религиозным это наверное вовсе не значит верить в Бога, все религиозные люди далеки от представления и понимания о Боге вообще, нахватались вершков без корешков, и думают, что они правы, хотелось бы знать в чем. Знать Библию вовсе необязательно, к вере в Бога она не имеет отношения. Духовная составляющая человека так же не имеет никакого отношения к Религии вообще, это за уши притянутое понятие. Этим занимаются как раз и богословы, они же кукловоды, пастухи, самые хитрые и коварные люди.
Евгения Ербягина
Лучший ответ
Сергей !!!!!!!!!!!!! афтора картинки ф топку.
Наполео́н I Бонапа́рт (корс. Napulione Buonaparte, итал. Napoleone Buonaparte, фр.
Инна Михайловская это средство управления и стравливания народов.
По твоему верующий это тот, кто лежит на диване и рассказывает, что он верит в Бога? Религия --это вера на практике, а без практики любая теория никакой пользы не принесет
Религия
Определение. Форма поклонения кому-либо или чему-либо; совокупность духовных представлений, верований и обрядов отдельного человека или организации. Как правило, религия подразумевает веру в Бога или нескольких божеств; объектом почитания также могут быть люди, предметы, желания или сверхъестественные силы. Многие религиозные представления — это результат познания человеком окружающего мира; также есть богооткровенная религия. Религия может быть истинной или ложной.
Михаил Михалев
имеет.
водные ритуалы в честь бога, устроившего мировой пожар-не проводят.
Сергей !!!!!!!!!!!!!
Религия - это общественный институт по обслуживанию верующих... она устанавливает правила поклонения Богу, соблюдение которых якобы приближает человека к Богу... но поскольку богов не существует, то религия по существу - спектакль, или игра, а люди в ней - актёры...
Надежда К
Мне отвас ниче го не надо
утеряны уже у религии все тайные знния.. остались только первоисточники..
Христос создал религию под названием Христианство, а значит вера в Бога и религия тесно связаны.
Без знания Библии сложно верить в Бога, ведь в какого бога верит человек если не знает Бога Библии?
Может человек и верит в бога, но в бога которого сам и выдумал, или в бога про которого кто то рассказал, но точно такой человек не будет верить в Истинного Бога.
Да у веры должно быть основание, если человек верит в выдуманного бога, и придут трудности, и этот выдуманный бог не поможет человеку, то человек перестанет верить в выдуманного бога, и станет либо атеистом, либо найдёт другого выдуманного бога.
У Христианской же веры есть основание, и если придут трудности, вера устоит.
Итак вера от слышания, а слышание от слова Божия.
(К Римлянам 10:17)
Марзия Сундетова Христос ничего не создавал, создали уже после него.
не имеет. Даже ихнии фамили уходили, а потом приходили с откровениями.
Я считаю, для нас "это" управленец, который есть, даже если ты в это не веришь.
Марзия Сундетова Ты много во все веришь, богомол что ли?
Только Истинная религия имеет отношение к Богу, т. к. она одобрена Им.

Греческим словом, которое переведено выражением «форма поклонения» (НМ) или «религия» (Phillips), является трескея. В A Greek-English Lexicon of the New Testament это слово определяется как «поклонение Богу, религия, особенно, когда она выражается как религиозное служение или культ». В труде Theological Dictionary of the New Testament говорится: «Этимология оспаривается;... современные ученые склонны к связи с терап- („служить“)... Наблюдается и различное значение. В хорошем смысле „религиозное рвение“... „поклонение Богу“, „религия“... Но в плохом смысле и „религиозная чрезмерность“, „ложное поклонение“». Следовательно, слово трескея может быть переведено словом «религия» или выражением «форма поклонения», будь она хорошей или плохой.

Иаков писал: «Если кто из вас думает, что он благочестив [религиозный, Phillips], и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие [форма поклонения того тщетна, НМ; религия, Phillips]. Чистое и непорочное благочестие [форма поклонения, НМ; религия, Phillips] пред Богом и Отцем есть то, чтобы призирать сирот и вдов в их скорбях и хранить себя неоскверненными от мира» (Иакова 1:26, 27).
Farkhat Dustmukhamedov
Вообще-то Религия учит нас правильному общению с Богом. А то можно так самостоятельно наобщаться, что весь ваш Род вымрет.