Религия, вера
А может ли женщина до конца жизни быть верной своему мужу,что ее сдерживает от измены? (вера в Бога и т.д.)
Чистота-Внешняя и внутренняя.
Может ...вера тут играет большую роль.. .
Верующими должны быть оба супруга...
Айна Бертлеуова
ДА!!!!Мне пастор тут же сказал, что я должна забыть прошлую жизнь, есди хочу замуж за этого человека! Я тк и поступила, ибо сама этого хотела!
ну уж точно не вера в бога
Может. Вера Богу, любовь и уважение к мужу. У женщины должен быть один муж, также как и у мужчины одна жена.
"Сдерживает"? Вы считаете, что каждая - в душе блудница и ее что-то должно сдерживать, не то немедленно перетрахается со всем городом?
Может.
Любовь сильнее печати в паспорте и камланий попа при венчании.
А если нет любви, ни поп, ни ЗАГС не помогут.
уважение к своему мужу
может, и вера в бога не на последнем месте, ну а на первом месте конечно любовь!
Вера в бога нет. Любовь к супругу и страх все потерять ради мимолетного удовольствия.
Брачный союз в Новом Завете возведен на степень великой тайны Божией; именно он есть образ союза Христа с Церковью. Но союз Христа с Церковью исполнен благодати и истины (Ин. 1, 14), т. е. является союзом благодатным, истинным; потому и брачный союз нужно считать исполненным благодати, т. е. союзом, на который ниспосылается от Бога благодать Святого Духа и который поэтому есть истинный союз. На этом основании и заключается брачный союз не по одному только родительскому благословению или желанию брачующихся, но с благословения Церкви, через поставленных в Церкви пастырей, совершается над брачующимися особое священнодействие – таинство брака – для преподания им благодати Святого Духа.
Брак христианский свят и духовен, как свят союз Христа с Церковью. Поэтому апостол Павел и говорит: «Брак у всех да будет честен и ложе нескверно» (Евр. 13, 4), и заповедует христианским супругам: «воля Божия есть освящение ваше, чтобы вы воздерживались от блуда; чтобы каждый из вас умел соблюдать свой сосуд в святости и чести, а не в страсти похотения, как язычники, не знающие Бога» (1 Фес. 4, 3-5).
Брак должен быть нерасторжимым: «что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19, 6), разумеется – самовольно. Единственная достаточная причина для развода – прелюбодеяние; но и в этом случае муж и жена разводятся не иначе, как властью самой Церкви через ее законных пастырей, т. е. тою властью, которая их сочетала, ибо только апостолам и их преемникам Спаситель дал власть связывать и разрешать людей (Мф. 18, 18). Всякий иной развод, помимо Церкви, осуждается словами: «что Бог сочетал, того человек да не разлучает».
страх перед Богом, увожение к себе и к человеку с которым ты живеш,
Любовь, это тоже чудо божественное!)
Здравствуйе Ответ : целомудрие