Религия, вера

А можно ли самому Богу нарушать свои собственные заповеди?! Не убий, не укради, не прелюбы делай и. т. д?!

ну библия не дает на это запрет
Юрий Поляков
Лучший ответ
А он не нарушает.
Алексей Гущин
Чтобы понять Бога нужно подняться до его уровня.
А для этого нужно соблюдать заповеди, накапливать Заслуги и взращивать Веру.
может ли ограниченный человек, нарушающий заповеди понять совершенного Бога?
Нельзя.

Иначе зачем Жертва Христа? Проще было отменить Закон.

Но на Законе держится все творение.
а его кто то за руку хватал....
Natasha Василенко
А человеку можно.
Владимир Ришко
Через инкарнации, перевоплощения душ в разные тела, Бог сохраняет заповедь : не убий. В Коране написано: Вы были мертвыми, и Он оживил вас, потом Он умертвит вас, потом оживит, потом к Нему вы будуте возвращены. ( Корова, глава 2: 26(28).
Artur Xachatryan
Иисус явил нам пример того, как можно прожить жизнь и не согрешить. Все Заповеди были соблюдены. Но это Заповеди для людей, а не для Бога. И только Господь назначает или отменяет Свои Законы.
Фанис Баимов
Татьяна Малыгина Вы разве не знаете, что Бог "неизменный в слове"?
" Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков; не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо, истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна черта или ни одна йота не прейдет из закона, ПОКА НЕ ИСПОЛНИТСЯ ВСЕ" (Матфея 5:17,18).
Дашуля Пенских
А ТО....
™Beautiful Boy™
"Он — Скала, его дела совершенны,
И все его пути справедливы.
Он — Бог верности, у которого нет несправедливости,
Он праведен и честен. "Второзаконие 32:4.
запомни мой ник завтра побазарим. а тоясегодня в поле отпахал теперь спать надо в Сибири а тут вас москалей ещё жизни учить!!??
нет кто так гаварит не знает Бога
нет нельзя. ведь бог свят. он не нарушает своих заповедей.
Ну да, это же он их придумал
Ashot Grigorian
он бог че хочет то и делает) кто ж ему то запаретит
вы почитайте священное писание .. там бог убивал чаще чем в боевиках )