Религия, вера

А может что- нибудь быть вопреки воле Бога ?

Многое ВОПРЕКИ ВОЛЕ БОГА. Раз вы в РЕЛИГИЯ, ВЕРА, то тут цитируют часто Библию:

Ин 19: 10 Пилат говорит Ему: мне ли не отвечаешь? не знаешь ли, что я имею власть распять Тебя и власть имею отпустить Тебя?
11 Иисус отвечал: ты не имел бы надо Мною никакой власти, если бы не было дано тебе свыше;

Бог дал власть Пилату чтоб Пилат определил судьбу Иисуса, это признаёт сам Иисус. У Пилата был выбор: 1) исполнить волю Бога и отпустить Иисуса ;2) исполнить волю ада и распять Иисуса.

Бог даёт ВЫБОР, каждый решает сам.
Светлана Насонова
Лучший ответ
оно сейчас наблюдается как никогда ярко
Может!
Воля человека.
Бог хочет, чтобы люди соблюдали заповеди, жили долго и счастливо.
В этом Воля Всемогущего Бога!
Но жалкие человеческие существа нарушают заповеди, живут короткую жизнь, полную страданий и горестей.
Воля слабых людей превосходит Волю Могущественного Бога.
Пока все так, как желает он.
Да, наша воля часто не совпадает с волей Творца, н Он сам дал нам свободу.
Маншук Галиева
Воля Бога вписывает в себя все воли.
Ирина Корытко
Нет а если не видно логики то и бог дурак
Павел Майстер
нет
Сергей Олонкин
Да, глупый выбор Вечной Души дорого обходится ей, но Бог дозволяет и предупреждает глупца .
Feyzi Qasimov
Воля человека, вот только расплата по воле Бога)
Я!
Я ему приказал сидеть тихо и не высовываться!
Может. Воля человека.
Пьетра Окнечва
грех
Мы здесь находимся по той причине, что решили жить своим умом вопреки замыслу Бога.
Скудоумие верунов. Даже ОН сам ничего не может с этим поделать!
Антон Храмов
Например, дети умирают вопреки воле бога. Теракты, наркосодержащие растения, грехи, страдания и смерть.
Короче, всё зло существует вопреки воле бога. То есть - весь мир.
Любовь Корнева
Воля Бога выражается в Законах Вселенной .Вы, наверно, и сами замечаете, что в течении дня мы 33 раза можем нарушить волю Бога, но Он наделил нас свободой выбора и установил закон Кармы, причинно--следственных связей .Мы несем ответственность за свой выбор. Это не ловушки, это практика обучения. Без свободы мы не смогли бы обучаться. Без кармы мы не смогли бы совершенствоваться .
*B
***bota*** Botagoz***
Фига в том что бога то не существует значит всё идёт без его воли
Всё может быть.
Да, ваш выбор
Юлия Тарасова
Нет.
Происходит лишь то, что предопределил и создаёт Бог