Религия, вера

Стоит ли лечиться от болезней если на все воля Божья! Лечение противоречит воле Бога ?

Вот пример упал скользко сломал ногу это же по воле бога упал ?? Значит лечение противоречит воле Бога ?? Или Война дети гибнут все страдают это как понимать? От этих противоречий крышу рвет обьясните что к чему ?
Жить по библии, это как изучать историю Египта по египетским мифам или историю Руси по былинам о богатырях.
Александр Медведев
Лучший ответ
Есть пословица- на Бога надейся но и сам не плошай.
Раиса Губина и это тоже в пользу Бога, ведь мечатели Богу не нужны, а только действующие согласно веры, а вера приносит плоды и жизнь человека круто меняется и хорошую сторону, если нет, то значит что то пошло не так и причина в самом человеке.
Боле́знь – одно из последствия грехопадения, следствие отпадения человека от Бога.
когда я начал изучать причины возникновения болезней, я понял, что диабет, в первую очередь, не болезнь, а защитная реакция организма. Организм должен остановить программы уничтожения других людей, которые в нем появились. Чем опаснее и сильнее программа уничтожения, тем эффективней и надежней должна быть блокировка, то есть болезнь .
Отречение от высших чувств очень сильно искажает полевую структуру человека и проявляется на физическом уровне часто неизлечимыми болезнями .
Болезнь - не зло, а способ остановки программ распада духа .
Болезнь может выполнять разные функции.
•Первая функция - предупреждение,
•вторая - приостановка деятельности, которая мешает правильному развитию человека,
•третья - устранение механизмов, которые позволяют распространять отрицательную информацию .
И высшей системой защиты организма является, в первую очередь, защита духовных полевых структур .
Когда наступит понимание, что болезнь является тормозом духовной деградации и будут устраняться причины ее, болезнь будет уходить сама .
Самая надежная защита духа от его распада - это деформация телесных, грубых структур. Их разрушение заставляет человека перенести точку опоры с тела на дух, и это спасает его .
«…болезнь есть блокировка неправильного поведения и мышления, чаще всего подсознательного …» от процесса распада.
Внутренне надо признавать законным и разумным существование болезни как рычага для развития духа, принимать ее смиренно .
Без духовного изменения болезнь не вылечить . Лечащий врач, имеющий высокую этику и духовность, лечит не только тело, но и душу одновременно .
Душу лечить труднее, чем тело . Энергоемкость души в тысячу раз больше энергоемкости тела

как быть здоровой и долго жить?
Никогда ни к кому и ни к чему не предъявляйте претензий.
Ни к судьбе, ни к Богу, ни к прошлому, ни к людям.
Внешне ведите себя как угодно, но внутри - любая ваша претензия есть программа уничтожения того, к кому вы ее предъявляете .
Злословие укорачивает нашу жизнь, уничтожает нас физически и духовно, влияет на долголетие .
какая главная черта объединяет долгожителей? единственное, всем присуще - добродушие .
Нужно жить – не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение .

Болезнь никогда не была только благом или только злом, а всегда является тем и другим одновременно .
Если человек действительно верит в Бога, то он никогда и ничем не заболеет. Все ваши хвори происходят только от неверия. С помощью веры можно легко избавиться от любой болезни .
«..я посылаю болезни за прегрешения людей …», - сказал Аллах.
"Болезнь не дает грешить", - сказано в Библии .
болезни задуманы Богом для того, чтобы указывать нам, что мы идем неверным путем .

Таким образом лечить надо не только тело. но и душу: в ней основная причина наших болезней.
Всё, что происходит с нами в жизни не причиняется нам Богом, а им попускается. Потому болезнь может быть от вируса, который мы подхватили по неосторожности. Естественно, мы имеем право избавляться от него с помощью медицины. Медицина же нам дана тоже от Бога. Ну и болезнь всегда повод задуматься о Боге, правильно ли мы живем.
Стоит! Лечение не противоречит воле Бога. История медицина и ее развитие тесно связана с историей религии.
Болезни бывают телесные, душевные (психические) и духовные. Телесные болезни – это такие, при которых страдает тело, нарушается нормальное функционирование органов и систем организма. При душевных заболеваниях страдает психика человека и его поведение не укладывается в рамки общепринятого поведения. Особый род болезней представляют собой болезни духовные, при которых страдает и дух человека, и его душа, а нередко и тело.
Человеческая природа триедина, поэтому каждая из ее частей требует своих целителей и врачевателей. Отсюда вполне логично, что медицина, как таковая, занимается болезнями тела, психиатрия, как одна из ее частей, – болезнями души, а болезни духа человека -особая тема, касающаяся многих сторон, в том числе и церкви.
Сакен Жусупов
Лечение - это тоже воля Бога.
Elka Balan
На что тогда тебе воля?
Badri Khorava
У меня как-то другая практика была.
Я шел, а впереди шла одна дама. Она подскользнулась и упала. Держалась за ногу. Я пощупал - все нормально, переломов нет, растяжений нет, вывихов нет. Смотрю. а на подошве сапог у нее тоненький протектор. Я показал ей какой у меня мощный протектор на ботиночках. Она вразумилась.
Что же касается войн, то у нас в России никаких войн нет.
А дальше России, лично мне расширять сознание не интересно. У нас новая молодая нация - Россияне. Чистая, не отягощенная никакими кармами прошлого. Так что надо жить, поживать и добра наживать.

Лечение у медиков никакого отношения не имеет к духовной сфере. Цель нормальной духовной практики - получение в душу нравственных данных необходимых для гармоничного выживания в земных условиях.

Лечение у медиков - это просто другая сфера.
Юлия Некрасова
воля Божья - это предопределенность за наши действия и помыслы. ситуации возникающие в результате наших действий и помыслов надо исправлять - то есть если вы заболели, надо лечиться и не совершать более подобных действий и помыслов
Лечиться надо!
Бога придумали попы!
Каждый дух - часть бога, ему ничего не остается как отделять это от себя липовыми войнами, сыночками-мессиями. В итоге - он не бог, он показал, что он сущность на много уровней маскировки ниже его.
На всё воля Бога- это утверждение противоречит Священному Писанию. Римлянам12:2
во многом болезни указывают на греховность человека. а греховность человек сам развивает, и уже отвечает за свои действия через болезни. как признак его несовершенства. Устранение всех причин и есть успех и лечение само приходит, когда человек начинает соблюдать Божью волю.
Иисус упомянул, что больные нуждаются в услугах квалифицированного врача — светского специалиста (Луки 5:31). Хотя лечение во времена Иисуса было достаточно примитивным, он признавал, что врач может оказать какую-то помощь.
да кто же сказал-то что лечение противоречит воле бога??? это голивудские фильмы про сектантов навеяли? богом дается врачам дар врачевания... есть, вроде, даже молитвы за врачей....
Это священник так сказал, а в Библии другой ответ
Lera Panova*
Верно, болезнь по воле Бога, как наказание за грехи. Это для того, чтобы человек задумался над своим поведением, пришел к покаянию. И тогда за Богом не заржавеет исцелить, хоть по молитве, хоть через врача или таблетки.
Лечение болезней - от Бога. Лукавый никогда не будет лечить людей.
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего — врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими.

Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! . (Сир. 38:1-15)
просто наберите Библия о медицине в поиске
Бог дал нам жизнь, и мы должны заботиться о том, чтобы сохранить ее, насколько возможно с нашей стороны. Написано, что в согласии с Законом, в Притчах 12:10 говорится: «Праведный заботится о душе своего скота...». Так как же мы должны заботиться о своей и чужой жизни!