Религия, вера

Учение Нового Завета гласит, что развод противоречит воле Бога и что повторный брак после развода есть прелюбодеяние.

Значит ли что разведенки это второй сорт, который даже Библия порицает?
Представь, что суп, принесенный тебе официантом,
вчера не доел другой посетитель ресторана.
И если ты узнал об этом - будешь его кушать?
Леонид Колчин
Лучший ответ
Валентина Палагутина Я не оспариваю этой логики, а наоборот.
Это значит, что для посвященного служения важна верность Богу и святость жизни.
Если муж и жена не живут вместе и разведены, они все равно муж и жена, это навсегда.
Если умрет один, то свободен (а) и может вступать в новый брак.
Слава Гусаров
Бредятина. Хоть 10 раз женись
Да, именно христиан это касается.
Не значит. У Бога вообще нет такого отношения к человеку, как "второй сорт". Это чисто человеческий взгляд.
А если поразмышлять о разведенных, то они разные бывают. Бывают те, которых бросили, которым изменили, муж оказался болен алко или наркозависимостью, несовместимой с семейной жизнью, абьюзером и т. д. В таких случаях Церковь на стороне потерпевшего и повторный брак дозволяется.
да, второй сорт если развод и второй брак совершает христианин.
а если до принятия христианства, то не страшно.
страшен сознательный грех
Ф*
Фариза ****)
Бог разрешает развод по причине блуда, одного из супругов.
А.
Артур ...
Какого чёрта следовать Новому завету, если там "враги человеку домашние его"!
Нина Артёмова
Так и разведенцы тоже тогда второй сорт получается. Почему только разведенки? Вообще, если не сохранил первый брак, что мужчина, что женщина, то только с разведенным и жениться/замуж выходить. Нечего неоперившихся портить.
Валентина Палагутина Про мужчин речи не не в библии. Только про женщин, мужчина имеет право.
Однозначно. И брак с разведенкой грех и трахать ее без брака тоже грех.
Таня Комісар