Религия, вера

Если что то противоречит воле Бога значит Бог не всесилен?

Ralfs Lismanis
Спесивый высоко мостится, да низко садится.
Римма Хакимова
Лучший ответ
К сожалению логический вывод не обоснованный.
Наоборот всесилен. Только сильный может дать время каждому одуматься
да тут логическое противоречие, он всесилен и он дал нам свободу воли а следовательно не сможет нас переубедить если что
стать всесильным он может лишив нас воли
Глупости. Бог уверен в Своей силе все изменить, потому дает свободную волю каждому творению, даже сатане, только ограничивает чтобы они не расширили хаос. Но Бог и хаоса не боится потому из несушествующего создал существующее, и нет для Него предела Его могущества. Мастер не боится поддаваться, чтобы потом победа была еще грандиознее. Этого не понимают глупые.
я же вам скинула фильм взгляните не пожалеете, он персонифицирован для каждого он свой
Елена Шевчук
Ralfs Lismanis Еще раз можно я не смотрел
Во всей вселенной Воле Бога противоречат лишь бОльшая часть людей (бОльшая - значит много, но не все), Бог наделили людей разумом и правом выбора, Он хочет что бы мы выполняли Его Волю из любви к Нему, а не насильно СИЛОЙ.... Это не говорит о Его бессилии, а говорит о Его безмерной любви к нам и самым добрым намерениям....
Ralfs Lismanis Ты можешь выбрать все что угодно? Твой выбор ни от чего не зависит, вот просто захотел и сделал - без причины?
Псалом 36(37):28, 29: Потому что Иегова любит справедливость И не оставит преданных ему; Они будут оберегаемы вовек, А потомство нечестивых истребится. 29 Праведные наследуют землю И будут жить на ней вечно.

Скоро всё наладится.

Откровение 21:3, 4: И я услышал, как громкий голос от престола сказал: «Вот, шатёр Бога — с людьми, и он будет жить с ними. Они будут его народом, и сам Бог будет с ними. 4 Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло».