1.Или он не всесилен и сатана смог спокойно туда пробраться и искусить Еву- значит сатана сильнее Бога.
2.Или Бог специально создал сатану и сам впустил его в эдем чтобы искушать Еву ибо знал что она согрешит и значит Бог ставит над человеком эксперименты
Религия, вера
А если Бог допустил чтобы змей пробрался в эдем значит Бог не всесилен?
Да неужели не ясно, что это символы, метафоры! А не реальные события и персонажи.
Да, сразу мысли интересные приходят.. . но пересказывать всё ,что я знаю по этому вопросу, очень долго...)))
...так тебе Самуэль боле по душе? Ты всё хорошенько взвесил???
Бога нет.
Тёмка** )
А у тебя ум есть? Ты же его не видел.
при чем тут бог? фантазии человеческой нет границ .а вот разуму есть. сия сказка к богу отношение имеет весьма косвенное
Тёмка** )
Фантазии? А как на счет того, что человеческому безумию нет границ?
не тупи.
Разве то, что вы сегодня не пошли в Церковь Христа и не приняли спасения своей души. что либо доказывает о сатане или его силах? Это доказывает лишь одно: " Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, благословивший нас во Христе всяким духовным благословением в небесах,
4так как Он избрал нас в Нем прежде создания мира, чтобы мы были святы и непорочны пред Ним в любви,
5предопределив усыновить нас Себе чрез Иисуса Христа, по благоволению воли Своей,
6в похвалу славы благодати Своей, которою Он облагодатствовал нас в Возлюбленном,
7в Котором мы имеем искупление Кровию Его, прощение грехов, по богатству благодати Его, "Ефесянам 1 глава, Библия. Бог усыновил нас, а вы опоздали к "раздаче"...видите, как все просто? Своим невежеством вы навредили только самому себе, а не нам и не церкви Христа....
ничего грешного в древе познания нет))) ) Бог знал, что Ева съест яблоко
Он дает свободу выбора, просто некоторые несоизмерно величественные, что истину забывают, но это только себе во вред.
упрощенные религиозные понятия не следует использовать для логических построений.
Значит Он наказывает
Бывает, что честный порядочный человек становится вором. Почему так происходит? В сердце человека появляется неправильное желание. Если это желание развивать и постоянно его обдумывать, оно может стать неудержимым. И как только представится возможность, человек постарается осуществить задуманное. Так получилось и с Сатаной. Бог не создавал его Сатаной, он сам им стал, восстав против Бога. И он замыслил поклонения себе, а не Богу, своему Создателю. Фактически он посодействовал тому, чтобы мы жили в таких условиях, как сейчас и были проданы греху. А первые люди посодействовали ему в этом, не развив к Создателю, Иегове, преданности и любви. Бог допустил эту ситуацию, не потому что он не Всесилен, а по другим причинам. Хотите знать каким?
Значит у него был такой замысел. Есть множество версий того, почему Бог вообще допустил падений ангелов. Возможно, как такового его и не было, а Люцифер призван отбирать лучшие души, те, что могут устоять перед соблазнами и искушениями, чтобы они попадали в рай. Тогда картина становится ясна: искушение Адама и Евы было призвано определить, являются ли они достойными рая. Такова свобода воли человека, таков замысел Бога. А вообще: прочитайте про теории теодицеи. Многое станет понятнее.