Религия, вера

Почему воля человека не соответствует воле Бога, значит человек грешит, не попадает в цель? Идет в другую сторону.

Дмитрий Павлов
Ибо через грех, можно полюбить Бога и поверить в него.
Кирова Александра
Лучший ответ
У людей нисходящая тенденция из-за накопления прошлого опыта.
Людям легче спуститься вниз и деградировать, чем подниматься вверх к Богу.
Поэтому собственно жизнь людей так коротка и непродолжительна.
Мало кто доживает до 100 лет.
воля Бога, чтобы люди жили долго и счастливо, а после смерти поднялись в Высшие божественные сферы мироздания. Поэтому Бог предоставил людям святые заповеди, как путь вверх.
Человеческая цивилизация проходит несколько этапов развития, на данном этапе людям предоставляют собственный выбор, свободу выбора и таким образом каждый человек методом проб и ошибок ищет Истину, ищет собственное "Я".
Larisa Ogorodnik
Mадина Айдаркызы Истина через пробы и ошибки? Так за всю жизнь можно и не найти Метод очень ненадежный.
А собственное "Я"... и подавно
почему не соответствует... Бог хочет чтобы человеки восхваляли его любимого.. люди хотят чтобы восхваляли их... все совпадает.. по образу и подобию его все-таки.. а то что воля людей не совпадает с ожиданиями бога от нашей воли.. то уже другое дело..
Марат Мустафин
тот, кто знает волю Бога, тот и идёт к ней.
Но при этом остаётся грешным до определённого момента.
Вот и хорошо, что Бог открыл через Слово свою волю. В отношении людей его воля
- 1 чтобы СТАРАЛИСЬ не грешить (100процен не получ)
-2 чтобы других просвещали о его воле
Если это делать, то цели совпадают, следовательно перестаем грешить (условно, так как верим в выкуп).
Akzhol Kartzhanov
Ещё в древние времена наши прародители выбрали волю Сатаны, Дьявола.
Я не понял вопроса) Вы спрашиваете почему не совпадают воля Бога и человека?
Дмитрий Павлов повторю-почему воля человека не соответствует воле Бога?