Религия, вера

Если все в мире по воле божьей, значит и грешим мы по его воле? Следовательно в ад не попадет никто, ибо он исполнял...

волю божью?
Вот про сатану говорить не надо, ибо он в аду занят своими делами, заперт одним словом, наравне с грешниками.
По воле Божей твари получили возможность идти против воли Бога)
Gulnar Abilova
Лучший ответ
По божией воле у тебя свободная воля и ты отвечаешь за свой выбор лично.
Гуля Рахимова
Библия как раз утверждает обратное: не всё происходит по воле Бога. Ибо грех это по определению нарушение воли Бога.
Татьяна Дубинец При этом автор библии противоречит себе, и говорит что все по божьей воле. Логика? Не, не слышала!
а воля такая кто грешит тот в ад, а человебрику дана воля выбирать куда он хочет тудой или сюдой.
Даша Астахова
Грех против воли Божьей.
По Божьей воле мы грешим, по Его же воле мы попадаем за это в ад, тем самым, в нас формируется представление, что такое хорошо и что такое плохо. Этого Бог и добивается от нас.
А. живя в раю, мы ничему не научимся!
Грешим мы по своей собственной свободной воле. А "Божья воля" - это то, чего Бог хочет от нас, и то, что случится дальше, согласно промысла Божия о мире и человеке, без нарушения свободной человеческой воли.
Чистая схоластика в духе попов) Вас бы за такие аргументы в средневековье могли бы и сжечь как конкурента формальной церковной логике, талант
Altyn Aidarova
Не все мире по воле Божьей. Грех против воли Бога.
Да, без Божьей воли из греха не выпутаться. Бог вероятно хочет знать, какую следующую жизнь мы желаем, чтобы это исполнить.
Благими намерениями выложена дорога к сотоне...
Если так значит не всё
...Не богохульствуйте! Вам представляется выбор! - а за содеянное ответственность несёте Вы сами....))
Анель Ахманова
Как же вы не попадете если вы в нем.?
Если тебе нужен стимул, что бы быть хорошим человеком, то ты и говна не стоишь
В человеке есть животное и божественное (разумное) начало. Суть любой религии сводится к возвышению божественного начала над животным. Грех - это проявление животной сущности человека.