Религия, вера
Если на всё воля Божья, значит все люди и грешат по воле Бога?
Те, кто верит в этого бога.
Нет. Только верующие. Человеку не свойстеннено искуственное понятие греха.
по своеволию, исполнение Воли Бога неизбежно, можно лишь отодвинуть исполнение
Логично. Но так как грех и воля Бога - вещи несовместимые, то по той же логике, выходит, что не на всё воля Божья.
Эту дурацкую фразку придумали попы.
Нет, не на все воля Бога. Бог нас создал, но ход нашей жизни практически не корректирует. К этому я пришел исходя из библии. Бог не знает будущего и не может видеть вас всех одновременно.
мы все свободны.. . и коли нам дан выбор, то для научения.. . ибо согрешив приходим к покаянию.. . а тем и к научению, чтобы больше не грешить, но, наученный Иисусом через слово его, многих грехов и не совершает, а тем и не получает ни осуждения, ни проклятий.. . а тем и чист, а согрешивший и раскаявшийся перед Господом, и прощёный тоже, понимает, что более в грех впадать нельзя, ибо рабство это...
Мы все роботы, Да!
Наталья Сухинина
пока неосознанны - да
Люди грешат по своему выбору, а по воле Божьей они получают возмездие. Бог сказал-всякая душа, согрешающая, умрет. Все, маховик запущен
Наташа Стрельцова
люди выбирают, и коли отвернулся от Господа, как он может выручить и помочь, коли уши свои потерял а глаза свои закрыл... Господь ждёт и любит каждого, но, выбравший быть рабом греха не может быть верным Господу... он же принадлежит его антитезе... сатане... тут же поле битвы... ЗЕМЛЯ...
ну у нас же есть своя воля - автономная
Всё от Бога.. . Всё что есть- всё от Бога.. . И всё что есть для чего то нужно.. . Раз есть грех (не видение, не понимание) , значит оно от Бога и для чего то необходимо...
Его воля даровать нам свободу выбора: грешить или нет.
Воля Бога дать людям проявить себя. Показать Ему, кто они есть.
мы запрограммированы на мышление о боге или о его отсутствии.. видить вне своих проекций это настоящая смерть
в каком-то роде да! Если мы все созданы по образу и подобию Бога, выходит, что мы все Боги. Значит да, на все воля наша, то есть Божья:)
Наташа Стрельцова
мы не боги, мы человеки... да, по образу, да, по подобию... но, мы учимся... вот наш путь... а учитель - Иисус...