Религия, вера

Человек убивает человека и попадает в ад. Но ведь на всё воля божья. Значит он сам так велел а теперь в ад отправляет?

Так ведь ОН вроде как свободу выбора даёт при этом.. .

Выбери: убить.. . иль жить позволить.. . =))

Издевается над ЧЕЛОВЕКАМИ.. . Искушает...
Виктор Моисеев
Лучший ответ
на все воля человека!

Человек приносит страдания окружающим, ему возвращается лишь то, что он совершил.
А Господь являетя Гарантом Этого закона Справедливости!
Если человек осознает свои греходеяния, осознает сколько боли и горести он причинил окружающим, встанет на Путь Истинный, будет нести счастье и радость ближнему, тогда у него есть шанс!

И не нужно волю Господа путать с волей человека это глупо!
Наталья Ким
Козёл Козлевич, куда спешить? Встретитесь - спрОсите.
Nadezda Kurasova
У Бога нет мертвых. Человек убил тело другого человека, но не убил душу его. Душа отправилась к Богу. А вот на это воля Бога действительно есть, чтобы душа пришла именно к Нему. Дошло?
Anna Haar
А второй куда попдает, кого убили?
Натали
Воля БОГА-давать уроки... Воля ЧЕЛА--учиться...
>Человек убивает человека и попадает в ад.

Без искреннего покаяния попадает.

>Но ведь на всё воля божья.

В одних случаях воля, в других попущение. Можете считать волею.

>Значит он сам так велел а теперь в ад отправляет?

Бог не велел ему никого убивать и человек сознательно принял на себя этот грех и ответственность за него.
С чего в взяли, что все, кто на поле боя, выполняя священный долг перед Отечеством, убили человека-попадают в ад?!
Suzi Love
С чего Вы решили, что на все воля Божья. Из неверных посылок пошли неверные выводы. Человек СВОБОДЕН (Втор. 11, 26-28), а Господь дает силы на добро и охраняет от зла
правильно мыслишь.. . видишь скока не стыковок.. .
поэтому я более чем уверен, что подобные религии канают только для слабоумных и слабовольных.
Божья воля в заповедях. А там сказано - не убий. Но помимо этого у человека есть свобода воли и выбора. Если ты выбрал - убить, то при чем здесь Бог?
волей божьей можно оправдать самые страшные преступления, это очень удобная форма существования, и в церковь ходить, а что не так - сразу воля божья!

ни при чём тут воля, и никто никого не наказывает.
Людям так понятнее, что есть кто-то, кто накажет, отсюда и разговоры такие.
Совершая плохое, человек кормит и развивает плохие способности, приобретает опыт в творении зла, при совершении добра кормит добрые начала, развивает позитивные способности. Таким образом человек сам создаёт свой духовный образ.
Почему духовный спросите? Потому что тело мы каждый раз теряем, а вместе с ним и всё материальное, всё, что с нами остаётся - душа и её опыт. Кто заинтересуется душой с чёрным опытом? всякие дьяволы и т. д.
Светлым силам интересны души, приобретающие позитивный опыт, становящиеся более светлыми, чистыми, добрыми.

В соответствии с уровнем души меняется и уровень воплощения в материальном мире более высокого уровня.
Совершая плохое, человек делает плохо прежде всего себе, ибо падает ниже в духовном уровне.
Вся речь об этом, а вовсе не о том, что кто-то будет наказывать.
Евгений Бутко
Воля Божья - написано не убей. Следовательно за преступление существует наказание!
нах религию и всё встанет на свои места
его внутренний прокурор на внутреннюю зону определяет
А7
Аlan 7