все по замыслу Божиему
но по законам природы
Религия, вера
Вопрос к верующим! Без демагогии... Землетрясения, наводнения... все по воле Божьей! Значит - Он может творить з
зло - грех
Мы ж не знаем, что за люди гибнут в этих катаклизмах...
Куляш Х Жубанова
Землетрясение в Армении, 1988 год. 25 тысяч погибло, 514 тысяч остались без крова. Все исключительно грешники.
Не творить, а "попускать его творение", как писали господа Шпренгер и Инститорис)) )
Ознакомьтесь с их трудами -вот это и правда демагогия, которой не являются те безобидные рассуждения в этой категории))))
также можно добавить и почему дети рождаются инвалидами, почему умирают хорошие люди, и на все эти вопросы есть один ответ - на все воля божя...
А что по-Вашему - зло? То, что неугодно Вам?
Куляш Х Жубанова
То есть землетрясение - это не зло? Искалеченные погибшие люди, разрушенные дома - это добро?
Нет! ! Все что вы перечислили не по воле Бога.
В Библии есть такие слова: ". Не может быть у Бога неправда или у Вседержителя неправосудие ...Истинно, Бог не делает неправды и Вседержитель не извращает суда.
(Иов 34:10-12,)"...Бог не может помступать несправедливо, а при стихийных бедствиях погиают все без разбору и добрые и плохие, это несправедливо.
Кроме того нигде в Писании сказано, что Бог виновен в том что сейчас происходит. Наооброт написано, что он Него идет только добро. "Всякое даяние доброе и всякий дар совершенный нисходит свыше, от Отца светов, у Которого нет изменения и ни тени перемены. (Иакова 1:17)"
А причина почему все так сейчас плохо, описана апостолом Иоанном в книге Откровение: "И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним. Итак веселитесь, небеса и обитающие на них! Горе живущим на земле и на море! потому что к вам сошел диавол в сильной ярости, зная, что немного ему остается времени.
(Откровение 12:9-12).
Поскольку время отведенное врагу Бога, Сатане, приходит к концу, он всю свою ярость изливает на землю и на людей. Поэтому сейчас очень тяжело жить и сами люди находящиеся под влиянием Дьявола делают много плохих дел. Из-за таких людей страдают другие люди.
Из-за того что правители неправильно используют земные ресурсы, нарушается экология планеты это в свою очередь приводит к ураганам и .тп. Глобальное потепление - тоже результат неправильных действий людей, которыми движет эгоизм и жажда наживы. Вот все вместе взятое приводит к проблемам. А Бог просто временно допускает это, чтоб люди наконец-то убедились к чему приводит независимость от Бога.
Если вас интересуют еще какие-то вопросы, можем лично пообщаться.
(Откровение 12:9-12).
Да по Божьей воли. И пострадавшим в этом, кому как воздаяние, кому испытание, а кому вознаграждение. Он забирает того к Себе.
Куляш Х Жубанова
То есть чтобы дать вознаграждение ребенку, Богу нужно убить его в землетрясении, превратить его в кучу бесформенного мяса, заставить кричать несколько дней под обломками разрушенных зданий?
это типа наказания) это не зло. вот вам, люди, за грехи ваши!
хаахаха думаеш што ктото задумаетса все веруни ответят ето делает дявол или ктото другой
Куляш Х Жубанова
Аватар у меня спер?)
Землетрясения и наводнения зачастую являются результатом деятельности человека, Это следствие от неправильных поступков.
Куляш Х Жубанова
Не смогу вести себя тактично. Бред полный, извините.