ВЫБРАЛ И РЕШИЛ.
Я прав ?
А если человек САМ решает, по-какой дорожке идти и что делать,
то он и в ответе за это.
Причём тут Бог ?
Бог - НИЧЕГО НЕ РЕШАЕТ
Я решаю - как и что должно быть.
Я - круче Бога?
Религия, вера
Вопрос к ВЕРУЮЩИМ. Помогите понять. Если - Всё происходит по воле Господа. То права выбора у человека НЕТ. Бог уже всё
Бог есть человек.
Представьте себя в лабиринте..
вы решаете куда повернуть - в право или влево
но вы не решаете то, что вы в лабиринте
Говоря "на все воля Божья" мы отдаем себя в Его руки. Его воля на то чтобы у нас была свобода воли и выбора.
Елена Мамичева
Если он дал право выбора, то уже двойственность, потому что свобода - означает неограниченность выбора.
Верно, поэтому в Упанишадах и сказано: Тат Твам Аси - То, ты еси!
Неправильно, согласно христианской мифологии бог дает людям выбор, но так как по той же мифологии бог знает заранее что люди выберут, то никакой это не выбор на самом деле.
Грубо говоря эдакий сверхестественный кот развлекается с мышками, или с овцами как называют себя христиане
Бог решает в глобальном масштабе, например что скоро всё зло будет уничтожено, и на Земле останутся одни праведники.
Повседневное поведение и поступки человек выбирает сам.
Бог ничего ни для кого не прописал, и всё что делают люди, они делают по собственной воле.
А в Библии написано что Бог всё допускает и позволяет, а не то что Бог всё предопределил.
Многие почему-то понимают этот библейский отрывок именно так.
Видимо от желания свалить собственные злые поступки на Бога, а не отвечать за них самим.
***ася-Вася ***
скоро всё зло будет уничтожено,?? -БРЕД
Без ЗЛА - не будет ДОБРА.
Как без Ночи - не будет ДНЯ.
Не-с-чем будет СРАВНИВАТЬ
Вот это ХОРОШО, а вот это ПЛОХО.
Без ЗЛА - не будет ДОБРА.
Как без Ночи - не будет ДНЯ.
Не-с-чем будет СРАВНИВАТЬ
Вот это ХОРОШО, а вот это ПЛОХО.
а кто вам сказал, что Бог не учитывает нашу волю. Воля Бога и в том состоит, чтоб человек выбирал.
Кристина Тарасян
Бог дал людям свободу выбора НО ПРИ ЭТОМ И ДАЕТ МУДРОЕ РУКОВОДСТВО КАК ЕЙ ПРАВИЛЬНО РАСПОРЯДИТЬСЯ поэтому человек в ответе перед Богом за то какие решения он принимает и живет ли он в согласии с волей Бога или нет прославляет он Создателя или же позорит Его своим отношением к нему и образом жизни..
Кристина Тарасян
Нет ты не прав. Все происходит по воле Бога, и воля Бога была такова, чтобы частично попустительствовать людям в их поступках.
Проще говоря, ты можешь самостоятельно решить, какой рукой тебе поковырятся в носу: левой или правой, но не можешь решить выиграть в лотерею миллион долларов - и действительно выиграть.
Кристина Тарасян
Если Адам был совершенным, то как он мог согрешить?
В подтверждение того, что Адам был совершенным, можно прочитать Бытие 1:27, 31 и Второзаконие 32:4. Что подразумевал Иегова Бог, когда сказал, что все сотворенное им на земле, в том числе мужчина и женщина, было «очень хорошо»? Если Тот, чьи дела совершенны, сказал, что его творение «очень хорошо», значит, оно соответствовало его совершенным нормам.
Подразумевало ли совершенство Адама и Евы, что они не могли поступить неправильно? Изготовитель робота ожидает, что тот будет действовать точно по заложенной в него программе. Но совершенный человек и совершенный робот — это не одно и то же. От совершенного человека ожидается не то, что ожидается от совершенного робота. Адам и Ева были людьми, а не роботами. Бог наделил людей способностью выбирать между добром и злом, послушанием и непослушанием, а также принимать решения по нравственным вопросам. Поэтому о несовершенстве людей свидетельствовала бы, скорее, их неспособность принимать такие решения, а не их неправильное решение. (Сравни Второзаконие 30:19, 20; Иисуса Навина 24:15.)
Если Адам и Ева были созданы совершенными, то разве они не должны были всегда принимать правильные решения? Это означало бы, что у них не было выбора. Но Бог не создал их так, чтобы они были послушными автоматически. Бог наделил их способностью выбирать, и поэтому они могли слушаться его из любви. Или, если бы они позволили, чтобы в их сердцах развился эгоизм, они стали бы непослушными. Что бы вы предпочли: чтобы человек делал для вас что-то потому, что он вынужден это делать, или потому, что он этого хочет? (Сравни Второзаконие 11:1; 1 Иоанна 5:3.)
Как совершенные люди могли стать эгоистичными и впоследствии согрешить? Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости. В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех». У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея. Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).
Не все происходит по воле Бога. И право выбора у человека есть, судьбы не существует, ее придумали сами люди чтобы снять с себя ответственность за свои поступки. Каждому человеку важно не забывать что Бог-Творец Вселенной и имеет полное право требовать отчета с человека и ответа за свои поступки. Бог устанавливает нормы добра и зла, а не человек. Свобода выбора не говорит о том что человеку можно ей злоупотреблять и делать все-что вздумается.
Бог-это Отец наш.
Воля отца-чтобы дети стали достойными людьми, воля Бога-всем спастись и никому погибнуть. (1 Тим. 2:4)
Хороший отец уважает выбор ребёнка и поддерживает его на пути развития и становления. А если чадо собьётся с "пути праведного",будет направлять его и, если надо, заставлять подумать над своим поведением. Возможно, даже жестко.
Так и Бог. Когда человек на праведном пути, он исполняет волю Божию. Если он сбивается, совершает ошибки, то Господь даёт ему это понять. Опять по своей воле.
Вся свобода выбора человека сводится к одному-быть с Богом или быть без Бога. Этим выбором определяется его дальнейшее поведение
Есть, и воля Бога на то, чтобы мы имели свободу воли.
Кристина Тарасян
Бог дал человеку право выбора, выбора так сказать добра и зла) свои поступки ты определяешь сам, не Бог, т. е Бог не будет тебя заставлять что-то делать, или не делать. А в остальнем все по Его воле, т. е существование самой земли и тому подобное.
да, и, что ты можешь решать? добавь себе роста, или украти? ты даже не можешь решать когда тебе в туалет ити.
***ася-Вася ***
Родители "убиваются" над гробом ребёнка, а их
поп успокаивает - "Всё по-воле Господа"
Это как ?
поп успокаивает - "Всё по-воле Господа"
Это как ?
Кристина Тарасян
если бы вы были создателем вселенной как бы вы поступали?
Бог создал людей и наделил их свободой воли или выбора, но в установленных для них пределах. Нам нравится, что мы можем выбирать кем стать, как устроить свою жизнь, с кем дружить. Но для людей свобода может быть относительной, потому, что абсолютной свободой обладает только Бог. Люди вынуждены подчиняться физическим, нравственным и социальным законам. Например: если мы проигнорируем внутренние законы Бога по отношению к нашему организму и прекратим принимать пищу, пить воду или вдыхать воздух, то мы умрем. Бог желает нам самого лучшего и объясняет как сделать правильный выбор через свое Слово -Библию.
Кристина Тарасян
У человека есть выбор. Быть злодеем или праведником. Остальное предопределено.
В чем великая крутизна, если ты выбрал из двух приготовленных и предложенных тебе путей?
Не правда! Это заблуждение навязали люди.... ((( Бог дал людям свободу выбора. В Библии написано "что посеет человек, то и пожнет" Галлатам 6:7.
Кристина Тарасян
Да человек вправе выбирать путь по которому ему идти. Библия тоже говорит :Матвей. 7:13,14
***ася-Вася ***
Значит Библия врёт ?
Не всё по-воле Бога ?
Ты круче бога?
Что-то сомневаюсь !
Бох создал ангелов, и дал им волю выбора, но один самый светлый и сильный нарушил закон Божий т. к хотел стать богом! И пошёл по другой стороне, тёмной)
А там ты сам разберешся!
Что-то сомневаюсь !
А там ты сам разберешся!