Религия, вера
Дорогие верующие, помогите понять !
Хочу узнать: крестик правильнее носить на длинной цепочке (он будет почти всегда скрыт под одеждой) или можно и на короткой носить (тогда он будет всем виден) ? Или это не принципиально?
Считается в православии, что крестик не должен быть виден, однако на длинной цепочке вы будете выглядеть как священник и к тому же неудобно. На короткой цепочке непрактично, так как не к каждой одежде подойдет. Выбирайте длину до середины грудинной кости.
а говорят-Христос на спине его носил. .
и ни у кого не возникало вопросов :-))
Крестик правильнее носить на нитке и деревянный, т. к делали подвижники.
А можно в ухо вдеть.
Крест на груди, в густой шерсти,
Толпа как хором ахнет:
"За ноги надо потрясти,
Глядишь, чего и звякнет".
И точно, ниже живота,
Смешно, да не до смеха,
Висели два литых креста
Пятнадцатого века.
Толпа как хором ахнет:
"За ноги надо потрясти,
Глядишь, чего и звякнет".
И точно, ниже живота,
Смешно, да не до смеха,
Висели два литых креста
Пятнадцатого века.
А что по этому думает Бог? Лучше узнать что об этом написано в Библии.
Крест не материальный нужен, а чтобы вы были распяты на нем и не могли грешить.
в библии вообще нет ни слова про носить крестик, попробуйте пионерский значёк надеть, больше толку будет)))
1. Крестик лучше носить без распятия. Чем чаще вспоминается образ, тем он реальнее. Поэтому когда изображаем распятого на кресте Христа, мы как-бы его туда вешаем. Изображение Христа в данном случае стоит использовать позитивное, где он возносится или сходит с небес (радостные моменты) .
2. Цепочку для крестика использовать вообще не стоит. Тут уже банальная физика. По телу Человека проходят линии связи: органов с мозгом - нервы а также энергетические потоки связывающие Человека с окружающим пространством. Это электрические и радио сигналы. Через шею проходит очень много таких линий как от органов так и энерго потоков. Металлическая цепочка является проводником и поэтому банально замыкает эти потоки. Из-за этого качество передаваемой информации снижается. Поэтому лучше меньше носить цепочки и металлические браслеты. Либо отдавать предпочтение цепочкам и браслетам не имеющим полного электрического контакта (содержащим пластиковые, керамические, кожаные вставки) . А ещё лучше использовать кожаные, пластиковые шнурки для крестиков и других подвесок и кожаные или пластиковые браслеты (например для часов) .
Вы можете почувствовать разницу: попробуйте походить с крестиком на верёвочном шнурке и на цепочке. Попробуйте надеть металлический браслет или часы с металлическим браслетом и кожаный, пластиковый или верёвочный браслет. Сравните свои ощущения.
на короткой практичнее. на длинной во время сна на спину сползает.