Религия, вера
Вопрос для верующих в Христа. Для чего Христос создал церковь? Что значит - тело для Духа?
Он произвел церковь, невесту для Себя, теперь ее готовит с помощью Своего Духа, Иисуса Христа, находясь в каждом верующем, в духе. как внутренний Учитель и снабженец божественности, чтобы они росли во взрослых сыновей из детей и созидать в духовный дом-Божий как Его нерукотворное жилище.
Лилия Уразгулова
И это правильно, но Христос создал себе тело, чтобы из царства сатаны, царства тления и смерти, вырвать как можно больше народа. Это есть спасение.
Путь Христа это путь борьбы с личным эгоизмом на пути к милосердию и любовь как высшая ценность. Бороться с собой это очень тяжело и очень не логично, это требование Бога, постоянно хочется видеть некое чудо подтверждающее что Бог есть с другой стороны Бог хочет что-бы мы по личной инициативе проводили эту борьбу. По этому люди собираются в церковь и видят там не Бога а других людей которые достигли большего в деле борьбы с личным эгоизмом. Без церкви вера охладевает, а внутренняя борьба прекращается человек как-бы тонет в житейском море. А церковь получается как корабль, плот, тихое пристанище ну и школа конечно.
Лилия Уразгулова
Дух при помощи тела делает свои дела на земле в царстве сатаны. Это его руки, ноги, глаза, и т.д. Со дня пятидесятницы собрание верующих стало истинно телом Христовым, чтобы начать на земле делать то, для чего он и пришёл и о чём говорил.
Какую церковь можно назвать истинно телом Христовым? Только ту, через которую делает своё дело на земле Христос.
Христос церковь не создавал.
Это уже его последователи придумали.
Церковь это собрание Христа, сбор будущих царей и священников, и задача этого Царства, во главе с Христом, оправдать владычество Бога, воссоздать рай на земле, и привести послушное человечество к совершенству.
Лилия Уразгулова
Я думаю, что Христос создал себе тело, для того, чтобы ватащить из царства сатаны, царства тления и смерти, как можно больше народа. Это называется спасением.
Церковь - это собрание верующих. Назначение церкви: 1) Благовестие - рассказывать другим о Христе, приводить людей к Богу. 2) Общение верующих. 3) Ученичество - совершенствование себя, приближение к Богу. 4)Поклонение Богу. 5) Служение ближним. Церковь - это большая семья.
Когда человек принимает Бога, Дух Святой поселяется в нас. Поэтому в Библии написано: Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. (1Кор 6:19,20)
Лилия Уразгулова
Христос создал себе тело, чтобы начать делать то, о чём он говорил до воскресения. И делает и до ныне.
Христос церкви не создавал. Были собрания христиан в то время, но отнюдь не такие как сегодняшние церкви. Церковь в наше время это место где есть условный прейскурант цен, что и сколько стоит, где стены обвешены идолами, где "Атэц" учит молиться повторяя по сто раз "Отче наш", игнорируя пример Давида, как он молился. Молитва должна быть как разговор, полна уважения и благодарности Творцу, а не как ритуал. Церковь поощряет войны, "благословляя" солдат, которые, нередко, воюют со своими же духовными братьями, хрестьянами. К тому же, церкви крестят всех подряд в младенчестве, игнорируя повеление Иисуса подготавливать, учить учеников, а уж потом крестить, а в связи с упадком посещяемости в последние годы, церковь еще и начала поощрять однополые браки, хотя это и не удевительно, ведь сами же представители "духовенства" подают пример занимаясь блудом и педофилией.
Поэтому не стоит ассоциировать церкви с Христом
А чем Иринин ответ не подходит?
Лилия Уразгулова
Она ответила не конкретно, а весьма размыто. Многие Хвалят свою церковь и уверены в её истинности, порой не зная, какую функцию на земле выполняет церковь. Если она не выполняет своё предназначение, как тело Христово, то она не может претендовать на истинность, т.к. для Бога главное дело, а не внешнее великолепие и правильные слова.
Он церковь не создавал. Это последователи аферисты понастроили и продолжают чтоб бабло отмывать у людей отобранное
чтобы врата Ада не одолели ЕЕ, даруя жизнь с избытком в своем доме ...-ответ верующему, потому что иной не поймет ответа, , тело для Духа - это говорит то что ваше тело должно принадлежать Богу а не миру в котором разврат и нечистоты, тело которое смирилось пред Богом тело в котором Божий Дух прибывает