Религия, вера
Вопрос истинно верующим тем кто каждое воскресенье ходит в церковь+?
Что делать если я не хочу ходить в церковь и не поинмаю ее сути? с 11 лет с детской воскресной школы приучали но вот как-то много нестыковок у меня там, и смысла того не вижу что видят друие. Силой заставлять себя больше не могу но в ад попасть боюсь даже спустя 20 лет...
Сначала надо испытать сильную эмоцию типа вот такого:
Злой дух Ямбуя : нападение медведя, человек в страхе не может говорить, коллапс сознания. https://www.youtube.com/watch?v=b_A-YJQFFhs эпизод с 1,00 час
И если после этого не возникнет мысли о Церкви, значит, ты не сын её.
Тот же самый коллапс сознания происходит 1 в 1 при выходе в астрал и встрече там с бесом. Я, чтобы выжечь свой врождённый атеизм, ходил в астрал, видел там бесов и через это убедился в истинности церковного учения.
На карту поставлено всё-будет ли твоя вечная участь вот таким коллапсом в аду. Решать только тебе в силу твоего понимания сложившейся трагической ситуации нашего скорого исхода из этого мира как раз вот по такой трубе.

Александр Максимов

Этот происходит потому что вы ищите смысл в вере, в Боге, стараетесь логично объяснить то, что объяснению не подлежит, вера алогична и если вы просто примете то, что происходит, без поиска смысла, тогда ум перестанет враждовать с душой
Nastyaa '
а вы сможете принять адскую боль? голод? холод? страх?
Динара Ажмаганбетова
Не нужно путать размышления с чувствами, размышления не приносят физической боли
так ты уж разберись. то ли в ад боюсь, то ли нестыковки.
Жестко это наверное в 11 лет, да и вообще, пацаны там в футбол гоняют, по стройкам лазают, а ты в выходной прешься выслушивать какое то бородатое черт-знает-что...
А что, кто-то заставляет ходить? Не нравится - не ходи. Какой ад? Вы о чем? В 21 веке еще кто-то верит в ад? Лучше в деда Мороза поверьте, они хоть подарки приносит.
ну... что бы быть человеком, для этого не обязательна религия.
достаточно просто быть человеком.
хотя это не просто. в нашем мире.
тяжело изваляться в грязи и не испачкаться.
достаточно просто быть человеком.
хотя это не просто. в нашем мире.
Сильно же тебя попы запрограммировали на страх. Пошли их всех нах. Потом забудь о них и радуйся жизни.
Без общения с Телом Христовым, с Церковью Его, не сможете быть семенными.
Никакого ада нет. И никаких богов. Тебя успокоит только осознание этого. Ну, сначала наоборот, введёт в ступор, потом отойдешь.
Чтобы что-то понять нужно ХОТЕТЬ понять. Само оно не произойдет. Если жить просто по инструкции, то никогда понимания не будет...
Если есть священник с которым можно проговорить, то посоветуйтесь, расскажите как есть, может прямо на Исповеди.
Это может будет и сложно, тщеславие нам мешаешь будет, что о нас подумают и всё такое.
Плюс, если видите нестыковки, то это не плохо, это повод изучить повнимательнее вопрос и разобраться.
Истинно верующие не ходят в церковь.
Дело в том, что там нет Бога. Выбирать вам самим, как поступать.
. надо больше читать библию, молиться и общаться с единоверцами.
Nastyaa '
а если за 20 лет не помогло то что?
Бог есть любовь. Ада, как его представляют себе люди,, нет. Ад - это просто могила, из которой Бог обещает воскресить. (Иоанна 5:28, 29; Откровение 20:13, 14; Деяние 24:15).
..во-первых, Бог заповедал соблюдать день субботний (а не вторник или воскресенье)
- соблюдать, значит не трудится в субботу ни над чем, не находиться вне своего дома, даже не готовить пищу.. - почить от всех дел!
Человек отверг сказанное ему Богом и избрал "почить от всех дел" в воскресенье, а вот почему положил еще обязательный поход в церковь.. - в дождь и в снег - ну, знаете ли, каждому - его! Каждый (народ) ходит во имя своего Бога...
Helcke Handel
Соблюдать субботу, значит приходить на встречу со Христом, установившим и освятившим этот день.
Сам выходной без ничегонеделанья в субботний день, ничего не значит, если нет общения со Христом.
Это отрада от лица Господа, поскольку Он обещал эту встречу.
13 Если ты удержишь ногу твою ради субботы от исполнения прихотей твоих во святый день Мой, и будешь называть субботу отрадою, святым днем Господним, чествуемым, и почтишь ее тем, что не будешь заниматься обычными твоими делами, угождать твоей прихоти и пустословить, -
14 то будешь иметь радость в Господе, и Я возведу тебя на высоты земли и дам вкусить тебе наследие Иакова, отца твоего: уста Господни изрекли это.
(Ис. 58:13,14)
Божьих благословений, живого общения со Христом!
(Ис. 58:13,14)
Попробуй следуя словам Иисуса, поискать истину в других Священных Писаний, а не осуждать их.
В вайшнавизме учат тому же, чему и в христианстве. То есть это учение не противоречит Библии.
Если с благоговением искренне искать истину в текстах книги "Бхагавад-Гита как она есть", то Всевышний откроет её такой душе.
Твоя плоть, это храм божий и он войдет в него, если подобно Ною будешь в праведности ходить перед Богом! А в церквях Бога нет, там есть люди, но Бог туда не ходит! Где ты читал в Библии, слово Божье о том что стройте храмы и молитесь в них мне, потому что Я - Бог живу в них?
Nastyaa '
после потопа всемирного Бог приказал Ною построить храм