Религия, вера
Меня бабушка заставляет каждое воскресенье ходить в церковь, что мне делать ?
Сказать ей, что невольник - не богомольник. Вы своим сердцем Богу не поклоняетесь, поэтому Ваше присутствие в церкви не является угождением Богу. Вот, вырастите тогда может быть установите с Богом свои правильные отношения, а сейчас нет. Пусть смиряется и молится Богу о Вашем спасении и наставлении на правильный путь, если хочет Вам добра. А принудительное вождение в церковь дает обратный эффект тому, который желает бабушка. Она делает церковь ненавистной для Вас.
А ты что против? Ходи. Уважь бабушкину старость.
сбегай.
бабушка не догонит.
каждый раз, придя в церковь, спрашивать попа:
- Батюшка! а почему богохульствуем? Торгуем в храмах алкоголем золотом, свечками...? Бог запрещал торговать в храмах!
- Батюшка! А почему богоотступничаем? Поклоняемся иконам, распятиям, картинам...? Бог, согласно библии, запрещал поклоняться изображениям бога!
через пару дней тебя впускать в церковь не будут!
Юлия Шмонина
супер
Благодарить
а ты че, сатанист какой? Типа ты такой заходишь в церковь -а поп на тебя смотрит и перекрещивается?
Борис Гашевский
Ты можешь понять, что я не верю в Б-га
Ходить.
высказать свою позицию, но сначала самому понять почему испытываете те или иные эмоции.
ходить в церковь, раз бабушка застявляет
ходить. и не только в воскресенье, но и в субботу вечером. Бабушка любит и заботится о вас.
Елена Ганиева
он ничего сейчас не поймёт, к сожалению .
Вот поживёт -- вспомнит свою бабушку .
Если это тратит твоё драгоценное время, то объясни это бабушке, если нет и его навалом, то ходи, хуже что ли будет?
и правильно делает, со временем поймёшь что она была очень даже права
придется походить (
Борис Гашевский
Я вообще не верю в Б-га
Попробовать понять тираду бабушки.
Понять почему ты не хочешь (я тебя прекрасно понимаю).
Поняв обе стороны, объясни все бабушке.
Если вообще зарез, то уходи из дома, пока она спит и гуляй. Главное записку оставь. К примеру: "ушел к другу делать проект". Типо собираетесь рано, потому что надо делать снимки рассвета или утренней природы. Проси ночевать у друга с субботы на воскресенье.
У меня срабатывало.
Поняв обе стороны, объясни все бабушке.
У меня срабатывало.
а ты не хочешь?
Думаю, с бабкой не договориться: они, набожные, - фанатичные.