Религия, вера

Если я убила комара, значит я убила тварь божью, значит я попаду в ад?

Ирина Карцева
Тс-с-с! Если об этом узнает "Гринпис" - в ад будете проситься, как в санаторий! ))
Евгений Семенков
Лучший ответ
Так не убивай больше.
Да, человек часто знает куда он попадёт.
Всё будет хорошо)
если тварь то ничего страшного если заразу то Я еще подумаю
самооборона.
Не согрешишь-не покаешься. Покайся, и будет тебе вечное счастье в раю!
Даже человека - преступника (убийцу) можно убить и в ад за это не попадешь. Но если вообще ни кого не убьешь, а веровать не будешь - попадешь за неверие.
Покайтесь, ибо ад приблизился.
Андрей Краев
Если человека паразита убьешь, то возможно.

Если веровать не будешь - точно
Heliga Дыхал
Да.
Да. Комариный.
грехи бывают тяжкие, бывают не очень, не желательно убивать, но если нет возможности его поймать и целым невредимым выпустить в окно, то это не смертный грех)))
обязательно!!! лучше убей хорошего человека, чем паразита - это библейский закон!!!
нет.
Главное мотив, побуждение.
Marina Karmazina
прилетит комариная братва и разом укусит тебя в правую ягодицу))
Юра Шариков
Ну и скатертью дорожка. А вообще, лучше застрелились: знаешь, сколько ты микробов мочканула, пока печатала эту хрень?!
Ирина Карцева Что же вы всерьёз всё воспринимаете... злые вы ...фу
Нет!! ! Если ты без причины убьешь воробья то да!! ! А комар он носитель заболевании!!
Убивая комара вы испытываете соответствующие эмоции - аффекты такие как гнев, раздражение..., тем самым вы утверждаетесь в этих состояниях и создаёте предпосылки для проявления этих состояний в будущем. Т. е вы создаёте определённые кармические отпечатки в вашем потоке сознания и утверждаетесь в тех уже имеющихся омрачениях. Следовательно, возможно что вы переродитесь в одном из адов, если не будете стараться исправить ваши привычные склонности.
С другой стороны, комар тоже живое существо имеющее Природу Будды - потенциал к становлению Буддой и он тоже как и любое другое живое существо стремится к счастью и старается избежать несчастья, в рамках своего обусловленного существования.. . Можно подумать и об этом, тогда, возможно, вам не захочется его убивать.
Остео Клин
О, Господи! Гореть мне в аду! Я же ж ещё и мух, пауков убивала =(.
Irina Aleksandrovna