Религия, вера
Верующий убьет таракана, комара или муху? Ведь это божьи твари, безгрешные как ангелы!
верующие оказываеться спокойно могут убивать если есть но то причина
Лилия Георгиева
Им и убивать можно, им всё прощается!
Сорняки в огороде если не уничтожать, то будет мерзость и запустение.
Лилия Георгиева
Если комар пролетит - будет мерзость и запустение?
я буддистка и стараюсь не убивать насекомых
Лилия Георгиева
Я, если бы верил вообще в эту чертовщину, то наверное избрал бы путь буддизма
Что захотим, то и сделаем. Какие проблемы?
Лилия Георгиева
Ноу проблемс
Я не буду гонятся что бы убить, но если будут мешать - убью.
Лилия Георгиева
Если будет мешать - убью! Вот это по-нашему, по христиански! )))
Бог не запрещал убивать животных, тем более если животное причиняет реальный вред.
Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).
Важно также рассмотреть и другую сторону этого вопроса. Апостолы, которые были рыбаками, скорее всего, радовались хорошему улову. Однако нет никаких оснований полагать, что они хвастались своей ловкостью во время рыбной ловли или охоты, соревновались с другими, желая показать свою храбрость и силу, или получали удовольствие от погони, борьбы или убийства.
Лилия Георгиева
Но почему комар, умирающий с голоду должен умереть, а не быть отогнанным? Почему бы божью тварь не угостить, ведь от нас же не убудет?
Лена Клецкова
Однако нет никаких оснований полагать, что они хвастались своей ловкостью во время рыбной ловли или охоты, соревновались с другими, желая показать свою храбрость и силу, или получали удовольствие от погони, борьбы или убийства. Однако нет никаких оснований полагать ОБРАТНОЕ.
Тараканы не летают, поэтому не ангелы.
И комара не убью, если он не намеревается укусить, а просто летает себе...
Бог говорил "господствовать" над животными и всеми тварями. И если насекомое пьёт мою кровь, не даёт мне спать, а вдобавок еще и переносчик заразы, я имею право убить.
Ага, если они животных жрут тоннами, неужели думаешь, что комара пощадят?
на всё воля божья и провидение его вам не понять
Лилия Георгиева
Да, я психов как-то с трудом понимаю )
Про крестовые походы вспомните. Религия, оказывается, такая гибкая штука, что ею и массовые убийства людей оправдать можно, а вы тут про животных что-то говорите!
Вы какой вопрос пытаетесь оскорбить верущих.
есть эвалюционная лестница 1муха.. . 4слон.. . 7человек. примерно так
убивая и кушая мясо идете вниз.
Лилия Георгиева
А как же вера, если присутствует убийство, тем более божьих тварей?