Религия, вера

"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев Божий пребывает на нем"

Евангелие от Иоанна. Не верующий в Христа, после смерти не увидит жизни Вечной. Так получается?
Это только горе-проповедникам вроде тебя хочется, чтобы получалось именно так. На самом же деле это - обычная манипулятивная тактика запугивания.
Элла Каримова
Лучший ответ
Макс Абрамочкин "Не судите, да не судимы будете..." - так сказал Бог.
моей оболочке будет по фигу. . все оболочки либо кремируются либо потихоньку разлагаются в земле. .
а душа моя и так бессмертна..
Aslan 79
Макс Абрамочкин ошибаетесь...
читайте внимательно, что будет с теми, кто будет ВНЕ Бога...
Это просто христианский пиар.
Чтоб к ним народ шел, и попам денежку нес.
Макс Абрамочкин PR?
да вы в своем уме?
А воз и поныне там....
Ерунда полнейшая! Религиозный бред.. . На том свете Бог будет судить не по вере, а по поступкам человека при жизни. Сеял добро и справедливость - в рай, сеял зло - в ад. Вот и всё.
Davlet Muradov
Макс Абрамочкин Вы пишите и словах Бога, что это ерунда...
Однако вы Богохульник...

"По вере вашей, да будет вам"-сказал Христос,
так, что не правы вы...
Без Света остается тот, кто отказался от Света.
Первая Пасха

Последнее свидетельство Иоанна Крестителя
(Иоан. 3:22-36)
Исповедуя превосходство Христа над собой, Иоанн говорит, что Христос есть "Приходящий свыше" и потому "Есть выше всех", то есть, что Он превосходит всех людей и даже посланников Божьих и что он, Иоанн, имеющий земное происхождение, возвещал Божественную истину лишь настолько, насколько может возвещать ее сущий от земли; а приходящий с неба Христос свидетельствует о небесном и Божественном, как о том, что Сам непосредственно видел и слышал, и никто из земных без благодати Божьей не в состоянии принять Его свидетельство (Матф. 16:17; Иоан. 6:44)

С грустью замечая в своих учениках недобрые чувства, Иоанн восхваляет тех, кто принимает свидетельство Христово, потому что Христос возвещает людям слова Самого Бога: кто признает истинными Его слова, тот признает истинными слова Бога Отца. Бог Отец в изобилии даровал Своему Сыну Иисусу Христу дары Святого Духа выше всякой меры, так как Он любит Сына и все передал в руки Его. Поэтому те, кто верует в Сына Его, Господа Иисуса Христа, имеют жизнь вечную, а тот, кто не уверует в Него, не увидит жизни вечной, но "гнев Божий пребывает на нем".

Так, заканчивая свое служение, Иоанн в последний раз торжественно засвидетельствовал Божество Христово, убеждая всех следовать за Христом. Эти слова его надлежит рассматривать как завещание величайшего из пророков.
Гнев Божий-в проклятии греха. Христос искупил нас от греха и проклятие этого мира взял на Себя. Если мы не только принимаем эту жертву. но и исполняем волю Господа нашего до конца нашей жизни-мы получаем спасение.
Вы Библию до конца прочитайте и все поймете.
Meruert Talasbaeva
Макс Абрамочкин Не судите по себе...
Это про тех, кто сознательно отказывается от Христа.
Юрий Савин