Религия, вера
"Отец любит Сына и все дал в руку Его. Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни, но гнев
аминь
А кто такой сын, и почему он один?
Матф. 5:9 Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
Их может быть много.
Почему вы решили, что Муххамад (мир ему) не Сын Божий?
Что вам Св. Дух подсказывает на это?
Их может быть много.
Что вам Св. Дух подсказывает на это?
Жесть.. . и кто-то реально по этому фанатеет...
ну попорит. . и прости ВСЕМИЛОСТИВЫЙ
Ну не верят они апостолам, а верят Мухаммеду.... он честный, а они все лжецы. Бог будет судить их по делам.
Елена Черноок
А вы смелый. Любой может поливать грязью атеиста - но сказать кривое на Ислам может только храбрец.
А в Библии сказано что далеко не все верующие в Бога попадут в рай, а кто попадет будет там найменьшим если не исполнял заповеди
Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди (Ин. 14:15)
Не всякий, говорящий Мне: Господи! Господи! войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного". (Рим. 4, 13-25; Мф. 7, 21-23)
Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.
(Мф 7:22-27)
Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный,
а если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших.
(Мф 6:14,15)"
"Итак, кто нарушит одну из заповедей сих малейших и научит так людей, тот малейшим наречется в Царстве Небесном; а кто сотворит и научит, тот великим наречется в Царстве Небесном. Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное". (Матфея 5:19-20)
___
Коран
Поистине, те, которые не уверовали и не приняли ислам из людей Писания (иудеев и христиан) и многобожников, будут вечно пребывать в адском огне и не выйдут из него. Они являются наихудшими из творений по своему вероучению и по своим деяниям. (Коран 98:6)
Воистину, не уверовали те, которые утверждают: "Аллах — мессия, сын Марйам". (5:17)(5:72)
Не уверовали те, которые говорят: «Аллах является третьим в троице. (5:73)
Коран 18:4-5
4. и чтобы он предостерег тех, которые говорят: "Аллах взял Себе сына".
5. Ни они, ни их отцы не обладают знанием об этом. Тяжки слова, выходящие из
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Всевышний Аллах также сказал: «От того, кто ищет иную религию помимо Ислама, это никогда не будет принято, и в Последней жизни он окажется среди потерпевших убыток» (Али ‘Имран 3: 85).
Коран 10:68. Они говорят: "Аллах взял себе сына". Пречист Он! Он богат, и Ему
принадлежит то, что на небесах, и то, что на земле. Нет у вас никакого
доказательства этому. Неужели вы наговариваете на Аллаха то, чего вы не знаете?
Коран 1:116. Они сказали: "Аллах взял Себе сына". Пречист Он! Напротив, Ему
принадлежит то, что на небесах и на земле. Ему одному все покоряются.
«Не подобает Аллаху иметь сына. Пречист Он! Когда Он принимает решение, то стоит Ему сказать: “Будь! ” – как это сбывается. » [Священный Коран, 19:35]
(Мф 7:22-27)
(Мф 6:14,15)"
___
Коран
Коран 18:4-5
их ртов. Они говорят одну только ложь.
Юрий Мазяков
ну что вы тут все время целой вереницей цитат отвечаете? хоть вопрос дочитайте