Религия, вера

"Отец любит Сына и все дал в руку Его, Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни"(доп.)

Только проявляя веру в Иисуса, мы можем получить вечную жизнь. А проявляем веру в Иисуса тем, что идем "по следам Его" (1 Петра 2:21). Очень важно подражать Иисусу, проявляя готовность исполнять волю Бога и посвящая ему свою жизнь. Я очень хочу остаться верной до конца и получить в награду вечную жизнь в раю на земле.
Михаил Полежаев
Лучший ответ
Людмила Самарина Валентина, позвольте вас немного поправить: верующий уже сейчас имеет жизнь вечную и залог Святого Духа этому доказательство от Бога в нас. Вы призываете стараться жить, чтобы жить? У вас либо есть дар вечной жизни и Дух Святой, либо нет, старайся или нет, это не путь к небесам. Если вы рождены свыше, значит приняли Христа и Его дар Святого Духа от Бога. Вот, теперь надо "постараться" чтобы не жить Им, но я не знаю как это возможно.Жить во Христе, Христом, со Христом это обычная жизнь христианина, старайся или нет, ты живешь так...для меня было бы странно, пройти мимо нужды человека, если я в силах ему помочь. Если вы с этим боретесь, то спросите, какого духа вы приняли? Мы ведь не заставляем себя дышать, кушать, производить энергию и прочее-все это естественная жизнь, о которой мы и не задумываемся, а все происходит как бы само собой, так устроил Бог.Так и духовная жизнь течет сама собой и ей просто не нужно мешать увеличивать свою работу в нас и все.Бог делает нас такими, как хочет
Живи вечно. Так что можешь пока быть рабом. Помрешь, тогда и поживешь...
Людмила Самарина Для нас Иисус Христос это путь, истина и жизнь и Его жизнь нас мотивирует, как и Его слова: унижающий себя в этом веке, возвышен будет, а возвышающий себя унизится...Это Бог учит смирению и кротости так, проверяя не слова, а дела человека. Если в веке гордости житейской, где вы варитесь как в собственном соку, хотя по существу у вас ничего нет, кроме барахла в голове и жизни, человек научится не гордится, а смирятся, значит получит отлично и будет в небесах достоин славы со Христом. Для нас это школа взросления в Боге. а для вас это яма, полная греха и соблазна и не выйдите вы из нее никогда, а угодите на суд Божий, где вся вселенная узнает вас, ваши слова, мысли, не стыдно вам будет их перед родителями, теми, кому вы старались показаться умнее, значительней, незаменимой, а на деле была ложь?Так вот все ваши дела откроются, а вот наши сокрыты с Богом, Иисус за них оплатил Своей кровью и нас нельзя судить, а только давать награду за верность.Видите разницу?Если нет, еще увидите впереди
В язычестве и так вечное перевоплощение - вечная жизнь. И без ваших заморочек с отцом и сыном. Без всяких условий.
Людмила Самарина Так язычество это ложь, они ведь не могут доказать свои мифы.А Иисус доказал Себя, воскреснув из мертвых и в течение 40 дней приходил к ученик4ам и учил их и так появилась церковь Христа.Если бы Его не видели воскресшим, никогда бы не было и церкви, а рыбак Петр так и остался бы трусом и заносчивым забиякой, но стал главой церкви и жизнью доказал Христа миру.Петра помнят и в его честь называют города. а вот вас нет. и в вашу языческую честь не назвали даже продола в зоне.Видите разницу или еще рассказать?Все язычники остаются мифом, и только есть о них книжки с картинками, а христиане перевернули этот мир проповедью о Христе и закончат все судами всему миру.Святые будут судить мир, вот вам и разница между любящими Бога и язычниками.Мы будет судить мир. а вы слушать наши определения и их исполнять, хотя мы и ничто, но сила Божья живет в нас, изменяя этот грешный мир милостью и судом.Это основание престола Бога.Вы вот себе еще наказание языком прибавили, дополняйте меру свою...Юрий.
Здесь под жизнью вечной понимается вечная жизнь в раю.
А те, которые не увидят жизни, будут вечно жить в аду. Т. е. все будут жить вечно, только в разных местах.
Я решил для себя, что лучше вечно жить в раю, чем в аду.
Евгений Марков
Людмила Самарина и я так же решил, вот бы еще Господь так решил?слова:верующий имеет-означают одно, что имеют...а не будут иметь в раю, как пишите вы...вот если бы по вашему, тогда Господь и сказал так:верующие сегодня будут иметь в раю жизнь вечную...но разве это так написано?Либо у вас сегодня есть вечная жизнь во Христе, либо ее нет и тогда вы ее не увидите как и рай Божий.Смотрите что говорит Библия об этом:"9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится." Римлянам 10 глава, Библия. Вы либо сегодня спасены, либо нет.Если нет, то что или кто мешает принять спасение сегодня вам?Есть два на это условия:1-верить что Иисус воскрес, второе исповедовать Христа своим Господом и Спасителем.Выполните, получит все и сразу.Нет, не получите ничего, даже если боитесь ада,
Верить в Сына, значит признать его Царем, идти по его стопам и жить так, как он учил. "По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою"(Иоанна 13:35).
Псалом 81:6 Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы:
В этом стихе Иисус говорит что все человечество сыновья божье
А эти стихи противоречающие выше указанному 81:6

Глава 10:34 Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги?
35 Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание, —
36 Тому ли, Которого Отец освятил и послал в мир,
В этом стихе Иоанн говорит <Если Он (Иисус) назвал богами тех, к которым было слово Божие, (имеется в виду пророков) и не может нарушится Писание>
Если бы Он (Иисус) назвал богами тех некто других или нас то Писание нарушилась бы так как сказано <Если Он назвал богами тех>
А в стихе 36 доказывает вам того что я вам говорю так как сказано
<Которого Отец освятил и послал в мир>
И к концу Наверно вам понятно что Псалом это гимн и поэзия Ветхого Завета а не слова Учеников Иисуса мир ему
Людмила Самарина У вас нет прав на толкование Библии и пророчеств-вы не христианин и в церкви Христа не имеете ничего..."зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
21 Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым." 2 Петра 1 глава, Библия.Вот родитесь свыше, покаявшись от сердца, поучитесь в воскресной школе, после библейской, получите рукоположение на служение от епископов церкви, тогда приходите и рассудим о Слове Бога и Библии. А сейчас у вас на это никаких прав и Сам Бог сделал так, что нельзя вам, не имеющим Святой Дух Божий разрешить хоть одну строчку Писания, оно для вас не действует и будет только осуждением вас, а не благостью, как для рожденных свыше. Прежде всего вам нужно решить проблему вашего греха: вы идете в ад, и если не получите милость Христа, там и окажетесь со всеми вашими идеями.Начните с главного: избавьтесь от греха вашей личной жизни.Юрий.