Предупреждение.
Без Бога все умрут, но желающий может прийти к Богу, и получить спасение.
Это примерно как обвинять в шантаже с угрозой врача, который предупреждает что если будете курить, то заработаете рак.
Или спасателя, который говорит что если не эвакуируетесь, то погибнете.
Религия, вера
"Верующий в Сына имеет жизнь вечную, а не верующий в Сына не увидит жизни" (Иоан. 3:36). Похоже на шантаж с угрозой?
Нет это гнусная провокация
Что теперь делать будешь ?
Виталий *
вешаЦЦа!
...побойся Бога, отреченец! ;)))))
Виталий *
Изыди, ополченец!
Похоже! Но вы не бойтесь- не все верующие попадают в Царствие Божье не все неверующие попадают в Ад
Виталий *
ну хоть какая свобода и демократия!
скорей предупреждение, предостережение.
Бог не шантажист, а безраздельный Владыка всего сущего, потому Он и устанавливает свои правила, которые обязана выполнять каждая тварь. В противном случае возомнившая себя Богом тварь низвергается в тьму кромещную, где плачь и скрежет зубов.
Виталий *
да мы уже в этой Тьме, сплошь и рядом плась и скрежет, ну сколько можно!?
А веровать Вас Господь и не принуждает. Он говорит -..се, стою у двери и стучу.... Открывать или нет, - дело ваше. Он говорит так же -..Я Свет миру, а вы не верите мне.... Так что если Вы несчастливы вдруг, так не вините Его. Вините себя.
Виталий *
А в каком случае можно винить его?
ага))) без права выбора
Бог Иегова создал человека со свободой воли и выбора .Бог дал людям эту свободу также для их пользы и счастья. Они могут проявлять их относительную свободу, занимаясь творческой и изобретательной деятельностью, проявляя щедрость и сотрудничая с другими. Кроме того, у человека есть свобода выбора в таких вопросах, как избирание профессии или места жительства. Сегодня эта свобода выбора часто ограничивается экономическими и политическими факторами, но это объясняется скорее человеческой жадностью, а не тем, как Бог первоначально создал людей.
так на суде и скажешь
И что дальше?