Религия, вера

Почему все грехи по воле бога ?

Соня Комарчук
Потому что воля Бога это не Его желание, а Его Энергия, которая дана всем, но каждый использует ее по уровню своего сознания. "Одна и таже энергия поднимает и скальпель хирурга и нож убийцы"
Доброго дня! Мира и любви!
Boris Borisov
Лучший ответ
Господь врач, а не палач, чел греша, ранит себя, иногда смертельно, а Господь потом этого заблудшего, спасает.
грех...это забвение Бога...
Новый Человек
не по воле Бога, а по воле грешника.
Если человек верит, что его создал бог, с набором качеств - то и ответственность за поведение создания, возлагается на бога...
Andrej Lukashov
Boris Borisov То есть вы хотите сказать, что Бог заставляет вас что-то делать? Кто использует данные вам качества - Бог или вы? И кто т должен отвечать за то, что вы делаете - разве не вы сами? "Не обманывайтесь, Бог поругаем не бывает, что посеет человек то и пожнет" Может быть вы еще и на родителей ответственность возложите? Они же вас таким воспитали.
Доброго дня! Митра и любви!
"В искушении никто не говори: «Бог меня искушает»; потому что Бог не искушается злом и Сам не искушает никого,
но каждый искушается, увлекаясь и обольщаясь собственною похотью;
похоть же, зачав, рождает грех, а сделанный грех рождает смерть."

Послание Иакова 1 глава — Библия: https://bible.by/syn/45/1/
Соня Комарчук Бог отмазывается .
только по человеческой воле, Бог наоборот пытается сдерживать человека например через Библию и их пророков например не убей...
Shuxrat Babadjanov
Вы не правы.
"Глупость человека делает его путь кривым, а его сердце гневается на Бога".
Библия.
Вадик Морозов
Вячеслав Файзулин зачем бог создаёт глупых людей?
такая вот сказка
Куда деваться
"Многобожники говорят: «Если бы Аллах захотел, то ни мы, ни наши отцы не стали бы поклоняться ничему, кроме Него, и мы не стали бы запрещать что-либо вопреки Ему». Так же поступали те, которые жили прежде. Разве на посланников было возложено что-либо, кроме ясной передачи откровения?" Коран 16:35
Учения Святых Отцов Православной Церкви в помощь.
Соня Комарчук Кто такие святые отцы ?
Под «грехом» подразумевается неправильный поступок или то, что склоняет ко злу. Мы появились на свет уже грешными, и это сказывается на всем, что мы делаем. «Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы» . Все потомки Адама во всех поколениях — грешники, так как рождаются от грешных родителей, ведущих свой род от Адама. Да, мы все грешники и нам дано достаточно времени что бы примириться с Богом.
Грехи против воли Бога. Также как в математике - 2+2=4 на натуральных числах и арифметических операциях. Если вы скажете что 2+2=5, то это будет против исходных условий. Другое дело что Бог допускает грех. Но за это посылает боль. Вплоть до смерти.
Макс Архипов умирают даже деревья
они что же, грешат?
Юлия Аткельтирова Деревья не знают почему они умирают. Они не задумываются об этом. Более того, они не способны задумываться. В этом их грех.
Юлия Аткельтирова Дальше уже сам. Направление мысли правильное.