Религия, вера

Интересно, если всё происходит по воле бога, то откуда же грех у человека появляется? Тем более смертный грех . Как

бог мог позволить это ?
Бог дал человеку свободу произволения.
-----
Самоопределение - было бы невозможно, если бы Бог -- не позволил быть греху.
Ванико Лагутин
Лучший ответ
Женя Романова А кто с этим спорит
Грех основа веры в бога.
Нет бога нет греха. Нет греха, нет бога еврейского.
Женя Романова Да и платить не надо НИКОМУ
Не надо делать Бога крайним - Он накажет.
Женя Романова Ага , вон Русек , поплясали в его храме , пришлось заявление в милицию писать , сам то не мог , пугает только однако невежд , да и то после этого и те перестанут бояться
Грехи человека помогают ему смириться пред Всевышним (если человек замечает их за собой, конечно, и старается исправиться, но у него это никак не получается - тогда-то человек и начинает понимать, что без Божьей помощи он никак не может обойтись - обращается и приходит в итоге к Богу (постепенно, конечно же)) .
Поэтому Бог попускает, чтобы тот или иной человек грешил до поры, до времени.

К тому же, Бог изначально наделил человека свободой выбора. Так что, человек волен сам выбирать меж добром и злом; никто его не принуждает - Бог не делает из людей зомби!
Люба Петрова
Женя Романова Вот о МОМЕНТЕ , когда бог ПОПУСКАЕТ тому или другому человекугрешить до поры до времени , значит ЭТОТОЖЕ ПО ВОЛЕ бога происходит , попускает же он , ТАК зачем и У него же просить прощения их он же ПОПУСТИЛ их сам .
Если все пути прошел достойно и в трудах, то умереть не страшно.
Новострой Ск
Ольга !!! А убитые дети?..их то как осудить?
Женя Романова Умирать не страшно разумному , а как и кто прошол свой путь , думаю не имеет значения
Все это подобно сну.
Женя Романова Да , но платить приходится реальные деньги за обряды по отпуску грехов .
Не обманывайтесь. Далеко не все происходит по воле Бога.
Женя Романова Попробуйте научится не только ситать и слышать , но и ДЛЯ ЧЕГО , ЭТО говорят и пишут . Удачи , это легко
Бог исполняет все наши желания. вот вы хотите поесть мяса, для этого забивают живое существо, этот мир специальное место, где такое возможно. на что жалуемся?
Женя Романова Я просто задал вопрос
Не все по воле Бога происходит, есть еще исполнение воли каждого человека и воли падших ангелов во главе с САТАНОМ. Но Бог все обращает на пользу своей воле. замыслу.
Sabit Akhmetchin
Женя Романова Да , умение СЛОВОБЛУДИТ , может обьяснить всё , как и заповедь , Уверуй и спасёшся . С заповедью КРУЧЕ , ГОВОРИТЬ много или СЛОВОБЛУДИТЬ не надо .
из религии, чтоб Вы к ним приходили и отмаливали грехи, за деньги иногда-смотрят как одет
Я бы сказала, что не всё происходит по воле Бога! И грех-это не его желание, а наше непослушание