Религия, вера

Почему убивать грех? Ведь у Бога все живы, и душа бессмертна? Тем более умрем все. Какая тут логика?

Всё очень просто:.. Бог дал - Бог взял. Хозяин - Барин.
Натали Липей-Олейник
Лучший ответ
Мерой жизни ведает смерть. Убивая, человек берёт на себя чужие обязанности, не свойственные его предназначению, что может негативно сказаться на чём и ком угодно. Вам это надо? Кстати, слово ГРЕХ - движение прекратить в течении. Как видите ничего предосудительного в этом слове нет, простая констатация факта.
Андрей Шварев
С точки зрения логики религии - нарушение монополии суверена.
Потому что это против естества (такие вопросы мля-явно сердце свиным салом обтянулось и почернело (ветхозаветное))
Хвича Ониани
Не всегда убивать - это грех.
Если на жизнь посмотреть как на игру, чем она и является, то в игре есть команды. Команда созидающих жизнь и команда разрушающих жизнь.
Если Вы хотите сохранить тех кто созидает, то придется иногда уничтожать тех кто разрушает. Иначе игре придет конец. Цивилизация погибнет. Просто противник выводится из игры по средствам уничтожения тела. В этой вселенной это условие игры.
Алёна Фликова
У человека есть тело и душа. После смерти душа остаётся жить, и Бог не забывает её. когда происходит убийство человека, то убийца самовольно разлучает душу и тело, что дозволено только Богу.
Дана Ергалиева
Все что создал Бог, вы не в праве разрушить.
М3
Михаил 3X
Nurlybek Danabekov Бог создал всё. Животных, деревья, микробы ...как можно прожить жизнь ничего не разрушив?
Для своего блага, чтобы не мучиться потом за этот грех.
Марія Туровець
Не знаю я, чего там у Вашего Бога, я с ним лично не знакома, знаю только, что, если кто жить не захочет, убьет себя сам . Никто не вправе лишать другого жизни, если тот, другой, вреда не причиняет никому... А насчет бессмертия.. . кто там был-то???? Хоть с одной бессмертной душой знакомы???? Не надо иллюзий.. . Логика в том, что хочется в лучшее верить..
для тебя - никакой...)) )
отрывайся по полной.. .
всё поймёшь потом, сильно - потом...)))
В религии нет логики. Не ищи её там.
Манат Пупков
Убейте тогда своих детей, в чём дело? А другим вы что-ли жизнь дали?
Aidana Zhanen
в православии убийство не такой уж прям и грех) в семерку смертных грехов убийство не входит
Ээээээээээ, эээээээттооо шутка?