Религия, вера

Если душа бессмертна- то как Бог сказал Адаму "...смертию умрешь" Быт 2:17 может умереть бессмертное?

Бессмертную душу придумал Сатана Дьявол, чтобы поддержать свою фразу, сказанную Еве : " Нет, не умрёте".
Рысбек Турдыбекулы
Лучший ответ
Он его смертной плоти сказал!
Олжас Асанов
Гульнара Умирова Человек делится на сектора?
Олжас Асанов На языке оригинала, Сергей правильно и выразил! С физической смертью, две первые субстанции, уходят в иное измерение! Третья - определенное кол-во килограммов мертвой плоти, от упитанности зависит это кол-во, как материал готовы к переработке червями!
Дьявол же сказал: "Нет не умрете". значит душа бессмертна. Поэтому такое мнение повсеместно распостранено.
А как может жить мертвое? Это я о том, что Христос называл людей мертвецами ещё при их жизни..
Значение слова «смерть» - «разделение» , духовная смерть – разделение духа человека от Духа Бога, физическая смерть – отделение души от тела. В Библии говорится что "Бог есть дух" Иоан. 4:24, и "Дух животворящий" 1Кор. 15:45, дающий жизнь. Бог это источник жизни, без Него нет жизни, когда Адам согрешил, его человеческий дух разделился с Духом Бога – источником непрекращающейся жизни, и он умер, умер духовно. Бог говорил о смерти в наипервейшем её значении, о духовной смерти, которая больше смерти физической, потому что смерть физическая лишь следствие смерти духовной. Бог сказал о запретном плоде в Бытие 2:17 «..ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» , так и произошло, в тот же день в Адаме прекратилась связь духа с Богом, он умер духовно, и теперь физическая смерть была только вопросом времени.
Гульнара Умирова Итак- может ли умереть бессмертное?
Станислав Спицын В Бытии 2:7 говорится: «Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой». Душой был сам человек. Душа не была некой неосязаемой субстанцией, отдельной от тела. «Душа, которая грешит, та умрет» (Иез. 18:4, 20). Также о мертвом человеке говорится как о «мертвой душе» (Чис. 6:6). Когда кто-то умирает, «выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» (Пс. 145:4). Следовательно, умирает весь человек: никакая его часть не продолжает жить и не переселяется в другое тело.
Эккл. 3:19: «У людей, как и у животных, один конец. Как одни умирают, так умирают и другие». (Как и в случае с людьми, никакая часть животного не переживает смерть тела. Не остается ничего, что могло бы возродиться в другом теле.)
Наталья Латова И какой словарь русского языка переводит слово "смерть" как "разделение"?
А где в Библии написано, что душа бессмертна???
Это относится к земной жизни адама, на Земле душа живёт в теле, то есть тело имеет свойство стареть и умирать, каждый день рождаются и умирают тысячи .
Гульнара Умирова Бог не сказал- что у Адама будет еще одна жизнь. Сказал просто- умрешь .
Бог сказал пророку Иезекиилю: «Душа согрешающая, та умрет» (Иезекииль 18:4, СП) . Апостол Павел написал: «Грех вошел в мир через одного человека, а с грехом — смерть, и, таким образом, все стали смертными, потому что все согрешили» (Римлянам 5:12, СмП) . Итак, если все люди грешат, логично, что все души умирают.
тело Адама было в тот момент оживлено духом, после падения его тело наполнилось кровью и стало смертным в то же время Адам и Ева обрели возможность иметь потомство
Гульнара Умирова А до согрешения не могли иметь потомство? И не было крови? А Библию читать пробовали?
душа часть бога она не умирает
Гульнара Умирова Душа- это все, что имеет дух жизни, человек или животное. Еще как умирает. Не верите? Прогуляйтесь на досуге по кладбищу.
Наталья Латова Я смотрю ты вроде верующий. А где в вашей библии про это написано?