Религия, вера

Бог сказал - смертью умрёте (Быт. 2:17). Язычники утверждают - нет, не умрëте (якобы душа жить будет). Чьи же они дети?

Бытие 3:3, 4 ⁠
только плодов дерева, которое среди рая, [сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть].
  И [сказал змей жене: нет, не умрёте],
Как и сказал Бог, так и произошло - Адам умер и превратился в прах.
А мы тоже стали смертными из-за непослушания Адама.
Анастсясия Чулкова
Лучший ответ
Азамат Куандыков ⁴⁵ Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. 1 Коринфянам 15:45
откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
(Книга Бытие 3:5)
22. И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
(Книга Бытие 3:22)

они то конечно язычники не то что вы иудеи халдеи :)
где-то я читал это...
15. Мы по природе Иудеи, а не из язычников грешники…
(Послание к Галатам 2:15)
но ведь нет праведного не одного ..
что же есть путь...
28. Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
(Послание к Галатам 3:28)

6. Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7. и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8. То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя. (Послание к Римлянам 9:6-8)

7. Возлюбленные! будем любить друг друга, потому что любовь от Бога, и всякий любящий рожден от Бога и знает Бога.
8. Кто не любит, тот не познал Бога, потому что Бог есть любовь.
(Первое послание Иоанна 4:7-8)

2 .. наступает время, когда всякий, убивающий вас, будет думать, что он тем служит Богу.
3 Так будут поступать, потому что НЕ ПОЗНАЛИ ни Отца, ни Меня. (Иоан16:1-3).
Если мы любим друг друга, то Бог в нас пребывает, и любовь Его совершенна есть в нас.
(Первое послание Иоанна 4:12)

точнее ...
10. Кто соблюдает весь закон и согрешит в одном чем-нибудь, тот становится виновным во всем.
(Послание Иакова 2:10)
3. Еще свидетельствую всякому человеку обрезывающемуся, что он должен исполнить весь закон.
(Послание к Галатам 5:3)
14. Ибо весь закон в одном слове заключается: люби ближнего твоего, как самого себя.
(Послание к Галатам 5:14)
Галина Ротарь иудеи, это не христиане - уж давно пора бы понять это.

если б язычники не пороли бы чушь, то были бы во Христе.
а поскольку они еë порят, то они язычники.
ну мнение бога вы знаете. язычников. тоже. а что же говорят. евреи. ламы. шаманы. буддисты. нуу и прочие....))))
Люба Демакова
Галина Ротарь да фигню гутарят всякую... нет хохмы, толи дело язычники))
Азамат Куандыков Св. Евангелие от Марка 12:27
Бог не есть Бог мертвых, но Бог живых. Итак, вы весьма заблуждаетесь.
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.

Славяне, Скандинавы, греки, римлянеи - внуки Богов. А что у христиан, меня не волнует
Aleksandr Kamensky
Вы сознательно упустили то место, где бог обещает "в тот день, когда отведаешь, смертию умрешь"? И как водится, библейское божество сбрехало.
Гуля Левченко
Галина Ротарь таки здохли же, полюбому
Ложь! не было смерти и помине у Творца! И не мог он уготовить такое...
Dmitry Illarionov
Ну душа-то в человеке есть. Это и библия говорит.
Алена Макеева
Галина Ротарь ага, по жилам течëт
Я как неошаман могу вам сказать, что духи любят мои маракасы. Бог не создавал людей бессмертными, иначе их существование не имело бы мотивации. Мы созданы законами вселенной, непостижимой и беспощадной.
познание добра и зла
Адама и Евы
Vladimir Pribanovic
ни хера вы бытоопастные...
А я лиственная гипотенуза! Что Ты Мне собираешься сказать ?)
Alina-Volkova-1992