Религия, вера
Зачем Бог даёт душу при внематочной беременности, ведь такие дети обречены на смерть ещё до рождения...?
У моей подруги недавно была внематочная беременность, естественно, пришлось делать аборт. И у меня по этому поводу весьма интересующий меня вопрос: если Бог даёт нам душу при зачатии, то зачем он даёт душу при внематочной беременности, ведь такие дети обречены на смерть ещё до рождения...? Получается, это душа дана по ошибке? Меня очень мучает этот вопрос, кто может хоть что-то ответить?
Душа входит в тело после шести недель. При внематочной беременности, плод не доживает до этого времени.
Игорь Чернышов
Откуда такая информация?
Когда Бог соединяет душу и тело неизвестно, одни святые говорят что при зачатии, другие-при рождении
Бог санкционирует проведение... а проведение даёт каждому по заслугам прошлых жизней... что сеем... то и пожинаем....
Душа только после 40 дней вселяется в тело будущего ребенка...
когда капля влаги, стала кусочком плоти
он не ошибается ибо совершенен. он просто прикалывается
Бога нет, ты что не знала.
Душа внедряется в новое тело только на 5 месяц после рождения.
Мне кажется что нет души в утробе. Характер, темперамент закладываются именно при рождении\появлении на свет
зачатие и развитие плода происходит по образу духа отца, а душа входит в уже готовое тело при рождении - от момента первого крика в течении 15 - 20 минут.
если убрать из этой схему бога, то всё в башке встаёт на места
Душа- это и есть сама жизнь, а не отдельная субстанция. Бог ни у кого не отнимает права жить.
Тем более, что не все внематочные беременности однозначно обречены на прерывание.
Эта душа прямиком идет на небо, ибо чистая она..
Скорее всего формирование новой личности и зарождение сознания происходит автоматически. Душа это сам человек, а не что-то отдельное от тела, в данном случае она не успевает достаточно сформироваться.
Это опыт, который необходимо так же проходить, но вероятнее это урок для женщины то она идёт по неверному пути, отчего и страдания.
мы все на самом деле спим))) просто тупо собрались в единую вселенную, кто-то раньше просыпается, а кому-то тут нравится, кто-то пытается проснуться, но боится что там будет еще страшнее сон