Религия, вера

Если Бог дает начало души во чреве матери (во время беременности) , получается все души на земле от Бога, то почему Бог -

не признает их? то есть почему Бог выбрал именно материальные тела евреев? почему только еврей достойны были рая? а не еврей ада, не зависимо от того веришь ли ты в Бога истинно или нет, ты попадешь в ад, если ты не еврей, почему так?
Нуралы Дос
Душа - ВХОДИТ - в зачатое тело младенца в Матери
Майя Сердюкова
Лучший ответ
это было до пришествие Иисуса Христа, после Христос учил как спастись, креститесь во имя Отца, и Сына, и Святого Духа тем самым уравнивал язычников с евреями, наоборот те иудеи которые не приняли Иисуса как миссия, уже не под защитой Бога
Юлия Ляхова
Нуралы Дос я говорю про ветхий завет, про это я знаю
Ад ( ассир) - Отец! В арамейском языке значит "один", первый. Ну и пошло у англо-саксонцев - хелл, у славян от греческого "гадес" и т. д. А геена еврейская вообще к аду никакого отношения не имеет. Так что - АД - первый мир откуда вышел человек (отсюда и Адам, то есть - Первый) . будем говорить это УТРОБА МАТЕРИ МИРА! Так что в утробу человек больше не попадёт. Так что не волнуйтесь, всё будет нормально. В крайнем случае ассирийский ад, то бишь - Отец, всегда придёт на помощь! Остальное - политика, то бишь: еврей -не еврей!
Сергей Власов
Математика круче бога, а мама круче бесконечности.
Ещё один попался на удочку информационного оружия...
Читайте что угодно, но только не ВЗ.
Вы совершенно ничего не поняли, поэтому попробуйте читать только Новый завет, может тогда найдете ответ на свой вопрос.
А если кратко ответить - ЛЮБОЙ человек, кто примет Христа, попадет в Рай.
Нуралы Дос Вы ущемляете мой права, мою свободу, где хочу там и читаю
Намудрили. Во-первых Библия не учит, что есть у человека душа-человек сам является душой. Во-вторых Бог избрал Авраама, потому что тот хотел Ему служить в отличие от остальных людей. И потомки Авраама стали народом Бога. Но Аврааму было сказано в Бытие 12 :1Иегова сказал Авраму: «Оставь свою землю, своих родственников и дом своего отца и пойди в землю, которую я тебе укажу, 2 и я произведу от тебя великий народ, благословлю тебя и сделаю твоё имя великим, и ты будешь благословением. 3 Я благословлю тех, кто тебя благословляет, а того, кто тебя проклинает, прокляну, и через тебя благословятся все семьи земли» .
Апостол Павел пишет, что потомок Авраама, через которого все благословятся-Христос. Евреи сегодня как нация не являются народом Бога, потому что отвергли Христа. Деяния 15:14:" Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё."
Также Библия не учит об огненном аде и загробном рае. Рай будет на земле для тех, кто захочет служить Богу. Остальные уйдут в небытие, т. е. туда, где они были до рождения (нигде) .
Нуралы Дос Я не приверженец учения свидетелей Иеговы, и считаю что вы оскверняете имя Бога, назвав себя так
Если евреи считают что они избранный народ то это совсем не значит что и Бог так же считает, так же как и фашисты убивая людей - говорили "с нами Бог", католики считают что они избранники, протестанты - что они, правоверные что именно они избранники.. . Теперь что касается евреев - знаете ли вы что обряд обрезания у иудеев проводится в 11- 12 летнем возрасте а у евреев в 3-4 года в результате этого развитие ребенка очень сильно затормаживается именно в 3-4 года - это что избранники божии не должны быть развитыми? Именно евреям бог не дал своего места жительства это что потому что он их так сильно любит? А по пустыне их сколько лет водил Иисус это что бы выносливыми они стали? А про ад так это вообще ересь - нет такого места на Земле и быть не может и нигде упоминания ада в Библии нет - это что Бог детей своих за свои же недочеты на вечные мучения? Ад в переводе на русский означает просто могила а вовсе не геена огненная. Это церковники придумали что бы в страхе непросвещенный народ держать, а вот если спросить у попа где ад? Я спросил он сказал - "представь алкоголика который может сотворить бутылку водки просто так из воздуха а вот выпить из нее не сможет ни капли хотя не алкоголик из той же бутылки 100 грамм выпьет" Вот такое понятие об аде.
Потому что эту сказку придумали евреи - ну не могли же они сами себя отправит в ад...
Бог признает всех кто в него верит и живет по его законам и заповедям. Какая разница через кого он пришел на землю.
Евреи Иисуса предали, Византия предала подписав унию с католиками.
Осталась одна Россия носительница Соборной Апостольской Церкви.
Нуралы Дос я говорю про ветхий завет
Сергей Власов иисус был обрезан на 8-й день, то бишь принял веру своего народа - иудейскую. Потом он крестился у Иоанна Кретсителя, то есть принял другую веру. Обзывал свой народ сынами дьявола и т.д. Так кто кого предал?! Думай.
Юлия Ляхова уже не носительница апостольской Церкви где в каком епархии делают как делал простой Иоанн Кронштадтский православный церковь срослась с властью , которая творить беззакония
это надо проверить. Что кто и когда даёт.
Я проверил - души перевоплощаются.
ум - каждую жизнь новый.
ты дурак? потому что евреи и придумали твоего бога. в этом и заключается основа еврейского заговара
Евгений !!!!!!!!!
ты правда не знаешь, откуда дети берутся?
Бог одинаково относится ко всем людям, которые живут по его законам. В Библии записано: "Поистине вижу, что Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему. "(Деяния 10:34)
Нуралы Дос я говорю про ветхий завет
а кто вам такую чушь сказал))