Религия, вера

если Бог дает душу, то кто дает тело??

Тело то же дает нам Бог для прохождения очередного воплощения. То есть реинкарнация - реально существует. Душа просто подселятся в тело при его рождении.

Человек есть энергетическая сущность в общем энергетическом поле. Творец создал нас как энергоинформационные Сущности, подобные Ему по структуре и уровню энергетических полей для того, чтобы использовать в качестве помощников по управлению вновь создаваемыми Вселенными.
Душа – энергетически живой субъект, несущий разум и энергетическую силу.
Душа – это сгусток мыслящей энергии в виде небольшого облачка диаметром от 3 до 15 см. Этот сгусток состоит из невидимых тончайших серебряных ниточек. В центре облачка находится светящаяся точка. Весит душа – от 3–4 до 10 граммов.
Душа – частица извне – из Духовного мира, мира Бога.
Личность человека – это не мозг, это его душа. Мысли рождаются в душе и поступают в мозг уже в готовом виде.
Тело смертно. Оно дается временно на данное воплощение. Человеческая душа вечна. Т. е. Душа не относится к материальному миру, она из совсем иного мира – мира Вечности.
Души человеческие не размножаются на Земле. Они созданы Богом. Размножаются только тела.
Бог на самом деле является Богом именно человеческих душ, а не физических тел.
Родившись на Земле, душа переживает 9 перевоплощений и затем переходит на следующий – более высокий – уровень (Мир Разума), который находится далеко за пределами Земли на другой планете.

Человеческое тело – это невероятно сложная, но все-таки машина. Душа для тела - это как водитель для машины. Если душа покидает эту «машину», то она приходит в негодность – тело умирает, превращается в труп, разлагается... Душа же вечна, она остается жить. В душе сохраняется вся информация о прошлом, настоящем и будущем человека.
После смерти человека (тела) его бессмертная душа попадает или в Рай, или в Ад Духовного мира (Небеса). Там она дает отчет, как вела себя в данном воплощении.

Отбыв на Небесах определенное время, душа вновь возвращается на Землю, вселяясь в тело новорожденного ребенка. Вся информация о прошлых жизнях хранится у него в душе, но в ходе очередной реинкарнации доступ к ней намеренно отключают.
Судьба человека в этой жизни (данном воплощении) напрямую зависит от его предыдущей – одного ожидает награда, другого наказание, в зависимости от того, кто что заслужил.
Переселение душ происходит по принципу: если прожил прошлую жизнь по правилам – в этой жизни получаешь награду, т. е. хорошее здоровье, внешность, ум, удачу, богатство, счастье в личной жизни, славу и т. д. и т. п. И наоборот, если в прошлом ты был бездарной, никчемной личностью со всеми пороками, то в этой жизни ты родишься больным, уродом, невезучим, тупым и т. д.

Например, Иисус объяснил ученикам, что Иоанн Креститель в прошлой жизни был пророком Илией. В этой жизни, воскреснув вновь, он пришел в мир как Иоанн Креститель, но люди его не признали. Сам же Иисус был реинкарнацией души Будды.
Юлr Квашнина
Лучший ответ
Алёна Хрыкина всё в принципе логично и для меня приемлемо... но как быть если мне дали здоровье и неудачливость во всем (реально)))))....
Бог дает и тело и душу и духа .
Kot @@@
Он же и даёт...
Сергей Петров
мама и папа
Тело зарождается в утробе матери .
Бог ни когда ни чего не давал, он только забирал.
Творец
Ольга Олеговна
Мама с папой.
тело от лукавого...
Edil Kubatbek Uulu
Подрастешь, узнаешь
Х Ъх
Мать Земля
Денис Комлев
Мать - Сыра Земля))
Сергей Павенко
Родители.
...какая ты стройная! Девственность то сохранила?
Руслан Козинов
Душа это и есть тело.
Иван Рыжков
Природа
Легче всего обмануть самого себя. (Демосфен)
Мать
Х Ъх А отец так и не нужен?)
Сами по себе, как грешные люди, мы никогда не смогли бы приблизиться к Богу (Псалом 5:5). «А Бог показывает нам свою любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками»,— написал апостол Павел (Римлянам 5:8). Да, Иегова послал Иисуса, чтобы он отдал «свою душу как выкуп за многих» (Матфея 20:28). Именно вера в искупительную жертву дает нам возможность приблизиться к Богу. Так как Бог «первый возлюбил нас», он заложил основание для нашей дружбы с ним (1 Иоанна 4:19).