Религия, вера

В Бытии 2:17 к душе или к телу относились слова: «смертью умрешь»?

Когда Адам согрешил, Бог вынес приговор, " ибо ты прах и в прах возвратишься", ( Бытие 3:19), со смертью человек просто перестаёт существовать.
Алёна Зотова
Лучший ответ
К телу.
Татьяна Трефилова Ну ну)) И где это там написано?
В Библии все говорится о внутреннем человеке, а не о теле.
Доброго дня! Мира и любви!
Даниил Мякинин
Александр Шумихин По вашему выходит, что умрёт ванутрений человек, а тело остнется?
Даниил Мякинин Иисус сказал: «Не здоровые нуждаются во враче, а больные." - это как раз о внутреннем человеке. По поводу второй фразы - да, советы по здоровью там тоже есть, я немного погорячился со словом все. Но по поводу смерти - это точно о внутреннем человеке
К мужчине.
К человеку .
К телу. Душа оставляет следы информации разорванной.
И к душе и к телу, ибо это идентично.
>>> В Бытии 2:17 к душе или к телу относились слова: «смертью умрешь»?

Уже отвечал
Человек - это ДвоеДушное создание
Две Души в одной плоти.

1. Душа небесная (главная часть человека)
2. Душа животная (для жизни на земле)

в момент совершения греха Адама и Евы
умерла Душа небесная.
временно жива осталась Душа животная

смертный человек это
1. Душа небесная - мертва
2. Душа животная - жива временно

миссия человека - спасти Душу свою
нужно оживить Душу небесную - главную часть человека

Душа животная заражена грехом
Поэтому чтобы избавиться от греха, Душу животную надо в подобие смерти ввести.
Тогда Христос сделает подобие воскресения.
и получится новый человек, или новое Божие творение

новый человек - это вечный человек или святой, и это
Душа небесная в единстве с Душой животной
Рева Игорь
Огненная Звезда))Маша Если бы в Бытии 2:17 «смертью умрешь» относилось к душе, тогда, что означают слова из Бытия 3:19?
Рева Игорь Быт. 3.19 в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.

Это относится к Душе животной
Дух человеческий + Плоть = Душа животная
К одушевленному человеку .
Марина Хлябич
В Иезекииль 18:4 сказано: Душа, согрешающая, та умрет. К обоим относится: Прах ты и в прах возвратишься.
Артём Суворкин
К душе, конечно. Тело - это просто фантик, а вот нарушение Завета Бога - смерть души, которая пошла против...
Иван Важнов
Тело умирает а душа вечна.
Огненная Звезда))Маша Многие верят, что душа это бессмертное начало в человеке. Они считают, что эта невидимая сила покидает тело в момент смерти и продолжает жить. Поскольку сегодня подобные представления широко распространены, многие удивляются, узнав, что такие взгляды не основаны на Библии. В Библии ясно говорится: «...В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься».» (Бытие 3:19) обратите внимание на то, что, вынося приговор, Бог ничего не сказал об огненном аде, не сказал, что они перейдут в другое тело или.... Вместо этого Адаму было сказано, что он возвратится в пыль. Разве было бы честно со стороны Бога сказать Адаму, что он возвратится в землю, если на самом деле Бог предусмотрел что то другое?
Душа бессмертна, покуда человек спасает её благодеяниями. Но если человек сгубит свою душу грехом, то душа умирает и вместе с ней умирает человек, ибо тело без души жить не может. Вот и получается, что человек "смертью умер", ибо нет ни души ни тела.
Александр Шумихин А где вы в Библии прочитали, что душа бессмертна? Приведите текст, любопытно.
Господь тем самым даёт людям знать, что если скушать плод, хорошим этим не закончится. В данном случае Господь говорит не о смерти телесной, но о духовной. Смерть же - это переход с одного места в другое. грех не может присутствовать в Раю, поэтому когда Адам и Ева согрешили, они перешли с одного места в другое, с Земного Рая на землю.

Вот так говорит Господь Бог Иисус Христос Саваоф:

34. Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35. Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36. Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Св. Евангелие от Иоанна 8: 34-36)

32. и позна́ете истину, и истина сделает вас свободными.
(Св. Евангелие от Иоанна 8 :32)
Огненная Звезда))Маша Поскольку Адам и Ева обладали свободой воли, они могли выбирать: слушаться им Бога или нет. Но Адаму было сказано: «В день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь» (Бытие 1:29; 2:17).
Тут не говориться, что Адам перейдет с одного места на другое. Адаму было сказано, что он возвратится в пыль.
Татьяна Голомарева (Шалагина) Ему небыло сказано возвратиться ли он в пыль или нет. Ему было сказано, что в тот день он умрёт смертью. Господь перевёл Адама на землю. Господь дал Адаму покается в своих грехах, в этом и заключается Великая Любовь и Милость Божия.
Поскольку "и стал Адам душою живою" (Бытие 2:7) - то и к телу и к душе.
Arkyl
Душа и тело, одно и то же.
Max Redfild
А чего гадать, там же конкретно говорится: "Бог взял ЧЕЛОВЕКА и поселил его в саду Эдем, чтобы он возделывал его и заботился о нём.  И повелел Бог ЧЕЛОВЕКУ: «Ты можешь досыта есть со всех деревьев в саду.  Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь».
Инна Хван
И к душе и к телу.
Слова на языках оригинала (евр. не́феш [נֶפֶשׁ]; греч. психе́ [ψυχή]), используемые в Писании, показывают, что «душа» — это человек, животное или жизнь человека или животного.
Писание показывает, что слова не́феш и психе́ обозначают животных — созданий, стоящих ниже человека. Эти же слова относятся и к людям.
Еврейское выражение, которое относится к животным, а именно не́феш хайа́ (озн. «живая душа»), применяется и к Адаму: после того как Бог образовал человека из земной пыли и вдунул в его ноздри дыхание жизни, «человек стал живой душой» (Бт 2:7). Человек отличался от животных, но не потому что он был не́феш (душой), а они — нет. Отличие состояло в том, что лишь человек, согласно библейскому повествованию, был создан «по образу Бога» (Бт 1:26, 27).
Как следует из Бытия, живая душа — результат соединения тела, образованного из элементов земли, с дыханием жизни.
Смертью умрешь-это слова двойного оборота и означают суть, природу явления, в данном случае, начало-природа самой смерти, потому прямым смыслом-смертью умрешь-СТАНЕШЬ СМЕРТНЫМ т. е. смертная плоть так как взята из праха а душа-от вечного Бога и имеет такую же вечную природу.