травою;
19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
20. И нарек Адам имя жене своей: Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
21. И сделал Господь Бог Адаму и жене его одежды кожаные и одел их.
(Книга Бытие 3:18-21)
Это означает дебелые физические тела-человек умер, его "кожаные одежды" превращаются в прах.
Религия, вера
Если бы в Бытии 2:17 "смертью умрешь" относилось к душе, тогда, что означают слова из Бытия 3:19 ?
27. И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.
28. И сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю (Книга Бытие 1:27,28)
как размножение возможно бе уничтожения... написано что ангелы на не бесах не выходят замуж и не женятся...
17. в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. (Книга Бытие 2:17)
теперь читай... но странно никто не умер в тоже день и откуда им знать что такое смерть.. значит как я и писал ранее смерть была умирали животные, кроме тех кто ел от другова дерева время от времени чтобы подержать жизнь..
и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял! также! (как всегда) от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно (Книга Бытие 3:22)
я думаю вам понятен посыл, а кто слушал молодец.
а что значит волос на твоей жопе во время лунного затмения??
Юлия Зверева
подсматривать некрасиво...
Плоды были не ядовитыми. Значит это означало "Найду и убью"
Ну, слава Богу, что не относилось :))
означало бы, что на небо душе дороги нет
Это означало включение закона причины и следствия. Что посеешь то и пожнёшь.
так ведь умер- сначала духовно - потерял общение с Богом и стал виновен в непослушании, потом физически - сгнил в земле . по простому