Религия, вера

«Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Что это означает?

Иегова не мог допустить, чтобы непокорные Адам и Ева жили вечно. Как он и предупреждал, они умерли. Адам и Ева перестали существовать. Они не попали в мир духов. Призвав Адама к ответу, Иегова ясно сказал: «Возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься» (Бытие 3:19). Бог создал Адама из земного праха (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова «в прах возвратишься» означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как прах, из которого он был создан.
[|
[Victoria| |Vampire]
Лучший ответ
Натали Х в земле полно жизни, а писанина эта бредятина
Оставь надежду, всяк сюда входящий...

Впрочем, это немного не то.
Тимур Ачилов
Инфу скачают, флэшку утилизуют... :)))
Сергей Евсеев
тонкое замечание.
это ж сколько нужно было на земле прожить, чтоб заметить, что люди умирают.
Смерть тела и души. Вечен только дух.
Стас Енин
именно то и означает. никакого секретного смысла
Ну типа... рано или поздно сдохнешь и тебя закопают.
«....10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости.» (Экклезиаст 9:9, 10)
Это значит что тело состоящее из земли в нее вернется, а личность получит след. тело
Яна Чувашова
что человек состоит из атомов, тело состоит из того же что и вся планета,
То и означает.
Михаил Иванов
А то что человек умирает и всё, никуда больше не попадает, закопают в землю и гниёт там, в элементы земли превращается.
Римлянам 6:23 " Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. "
Римлянам 3:23 " все согрешили и лишены славы Божьей " ; в чем грех: Исайи 53:6 " совратились каждый на свою дорогу "
все остальное в жизни любого человека: грех, согрешения, пригрешения - последствия одного основного греха.
Бог хочет исправить, вернуть каждому возможность быть счастливым - Иисус Христос умер за наш грех. Он единственный кто может привести нас назад к Иегове Богу в счастливую жизнь вечную. Путь есть. Это БЛАГАЯ ВЕСТЬ!
@@ Deemaestro @@ @
Сотворён из праха (частично минералов). Когда умрёт, распадётся на тот же прах.
Юрий Ковалев
тело полюбому предется оставить ни какая плоть не вайдет в Царствие Божие
Your Brain
Что здесь непонятное?