- прах возвратишься ." Адам попал в ад?
Ести так, то и душа Мессии тоже?
"Он прежде сказал о воскресении Христа, что не оставлена душа Его в аде, и плоть Его не видела тления"
Деяния апостолов 2:31
Религия, вера
Бытие 3:19" В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и +
ну с ними то понятно, а ты то чего отрёкся от Православия?
Lena Shumkina
Вы меня с кем-то попутали
Lena Shumkina
Я отрёкся от атеизма, максимум
Где сокровище ваше, там и сердце будет ваше .
И не одной скотине не пришло в голову спросить "дядечка, а может Тебе пойти подальше и надолго?"
В иудаизме (приверженцами которого был Иисус с его апостолами) таки нет иной загробной жизни, кроме ада.
Бог создал Адама из земной пыли (Бытие 2:7). До этого Адама не существовало. Поэтому слова "в пыль возвратишься" означали, что он вернется в состояние небытия. Адам станет таким же безжизненным, как пыль, из которой он был создан.
Понятно, что Адам согрешил и пошел в уничтожение-ад за свои грехи. Возмездие за грех-смерть. Иисус был кристально чист и свят и тоже попадает в ад, но возвращается от туда, выкупив людей из греха и смерти. Так сбывается первое пророчество на Иисуса Христа Бытие 3:15,.Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и ее потомством оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку". Совсем скоро Иисус уничтожит все зло на земле.
До Христа все попадали в ад, за невероятно редкими исключениями (Моисей, Енох, Илия). Никто не мог спастись. Адам в том числе.
Христос спускался в ад, потому что у него были там определённые задачи. Но, как сказано "не оставлена душа Его в аде" - то он смог вернуться оттуда, "с того света". Т. е. воскреснуть.
Пот лица-это трудности в добывании пропитания-средств жизни. В раю все доставалось легко. Христос трудился даже вися на кресте, и взял
грех людей и отнес в ад-это же труд, чтобы получить вечную жизнь-воскресение-БЛАГОСЛОВЕНИЕ ДЛЯ ВСЕХ УВЕРОВАВШИХ.
Пустить по́ Миру... Пойти по́ Миру
Фразеологизм «Пустить по Миру» прочно вошёл в нашу речь.
Означает это устойчивое выражение следующее:
разорить кого-либо, довести до крайней степени бедности,
лишить всего самого необходимого, ввергнуть в нищету.
Словосочетание «Пустить по Миру» связано с другим фразеологизмом — «Пойти по́ Миру»,
что означает просить милостыню, побираться.
Стесненные материальные обстоятельства в этом словосочетании приравнивались к нищенству и бродяжничеству.
Бытие
…
3:19. в поте лица твоего будешь есть хлеб,
доколе не возвратишься в землю,
из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
Бытие
…
доколе не возвратишься в землю,