Религия, вера

Для Бога труд (работа) -это плохо? Бытие гл 3 стих 19.-в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю?

Людмила Я
Просто до этого Бог давал людям творческую работу, которая радовала и развивала человека. А теперь человек должен был лишь трудиться для того чтобы просто выжить. Это мало чем отличает нас от животных
Яна Князева
Лучший ответ
Труд не наказание за грех (за грех - смерть) , способ заработать на хлеб
Да, это очень хорошо характеризует еврейского бога. Да, презрение к созидательному труду! И постоянное унижение простого человека, Каие грехи может иметь человек простой непонятно. Тот миллион людей уничтожил, а этот комарика раздавил на своем теле, потому, что комарик сосал у него кровь, ОБА грешны и обоих господь помилует, если покаются
А это кому как. Которые из "золотого миллиарда" им страшнейшее наказание. Те же кто к земле с любовью - тем за радость. Вот тут то и вопрос о рае и аде выплывает. для кого то рай пострашнее ада и наоборот.
Людок Грузд
Нет это своего рода садистское сексуальное удовольствие!

Он вообще ещё тот прахвост, людей серой поливает, сжигает домам, детей ест!

ГОВНЮШАРА!
Mirahror Soliev
А в чём плохо есть хлеб. Но трудно его добывать, а не "плохо" работать.
Это "маленько" разные вещи.
Труд- это воля Господа для человека.
"Ты будешь есть от трудов рук твоих: блажен ты, и благо тебе! Притча 127
" Труды праведного - к жизни, успех нечестивого - ко греху. "
" Трудящийся трудится для себя, потому что понуждает его [к] [тому] рот его. "
Natasha Korshunova
Нет, так человек будет отрабатывать грехи.
Труд - мера исправления, а не наказания.