Религия, вера

Что означают эти библейские слова?19. в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты

И в прах возвратишься.
(Книга Бытие 3:19)
Albert Raut
Для того, чтобы понять это, нужно взять всю историю, когда Адам ослушался Бога и за это Бог проклял Землю. и отправил Адама на мученическую жизнь, Но эта история характеризует Бога, Его обидчивость, Его мстительность, и то, что эти строки говорят человеку, что он будет наказан за непослушание. А еще Бог унижает женщину, что она должна быть рабой мужу и т. д. И вот на такой Библии воспитывают людей и мы сейчас пожинаем плоды такого воспитания. Именно таким я вижу основной посыл этого текста.
Адаму же сказал: «За то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя; со скорбью будешь питаться от нее во все дни жизни твоей; терния и волчцы произрастит она тебе; и будешь питаться полевою травою; в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься». И нарек Адам имя жене своей Ева, ибо она стала матерью всех живущих.
Inga Lepisa
Лучший ответ
Бог говорит здесь только о теле, но не о душе
Albert Raut и что он говорит?
Анатолий Оссовский Что жизнь человека полна лишений и страданий и что в могилу своё нажитое добро не утянешь
Христианство - религия рабов, вот что это означает.
Татьяна ====
ага. ещё там про жену сказано.
Юрий Солдатов
человек стал смертным, после вкушения от дерева познания добра и зла (олицетворявшее смерть, сатану). Человек принял смерть.
Roman G
Albert Raut Человек и был смертным изначально.
Roman G древо жизни - олицетворяло Бога. Вкусив с этого дерева, человек бы принял жизнь Бога, осуществил замысел Бога на земле.
Бог предупредил, что вкусив от дерева познания, человек станет умирать.

Быт. 3:3 А от плода дерева, которое посреди сада, — Бог сказал: «Не ешьте от него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть».
Roman G жизнь Бога
Roman G почитай в Библии
Albert Raut Соломон половой извращенец. Нет смысла читать его тексты.
Это означает, что после грехопадения люди были обречены на смерть телесную и на труды, потому-что согрешили. Но теперь у нас есть Христос, Который Своею смертью за наши грехи разрушил смерть, Воскрес и мы с Ним Воскреснем, если будем верить в Него и исполнять то, что Он говорит.
Галия Ниязова
Albert Raut Так мы люди и создавались изначально смертными. Все творения смертны и человек не исключение.
Земля и всё остальное сущее, в том числе и человек, состоит из хим элементов. Только у каждого своя формула, которую знает только Бог. Умирая человек разлагается на эти хим элементы.
наказание. пахать как раб до конца. а женщина будет рожать в муках
Albert Raut Потеть от еды?
Наказание за грех, смерть.
Адам съел плод с запретного дерева. Но его непослушание не было простой оплошностью. Это был самый настоящий мятеж, в котором проявилось вопиющее пренебрежение ко всему хорошему, что сделал для него Бог. Съев плод, Адам тем самым отверг Бога и выбрал путь независимости, который обернулся ужасными последствиями.

Как и предупреждал Бог, Адам в конце концов умер. Бог создал Адама «из земной пыли» и сказал ему, что он возвратится «в землю». Адам не продолжил жить в другом теле или в какой-то другой сфере. После смерти он стал таким же безжизненным, как пыль, из которой он был создан.
Albert Raut Адам изначально создавался смертным.
Ирина Мокрушина Назвав это дерево «деревом познания добра и зла» и объявив его запретным для людей, Бог сделал его символом своего права устанавливать для людей нормы «добра» (того, что Бог одобряет) и «зла» (того, что Бог осуждает). Тем самым испытывалось уважение человека к положению своего Творца и его готовность оставаться в рамках, установленных Богом. Эти рамки никоим образом не стесняли людей и позволяли им в полной мере радоваться жизни. Следовательно, нарушив установленные границы и съев «с дерева познания добра и зла», человек посягнул бы на владения и власть Бога, восстал бы против него.
Пустить по́ Миру... Пойти по́ Миру

Фразеологизм «Пустить по Миру» прочно вошёл в нашу речь.
Означает это устойчивое выражение следующее:
разорить кого-либо, довести до крайней степени бедности,
лишить всего самого необходимого, ввергнуть в нищету.

Словосочетание «Пустить по Миру» связано с другим фразеологизмом — «Пойти по́ Миру»,
что означает просить милостыню, побираться.
Стесненные материальные обстоятельства в этом словосочетании приравнивались к нищенству и бродяжничеству.
Что, по русски не понимаешь...
Albert Raut Есть хлеб и потеть пока не умрёшь?
То и означает что всю жизнь будеш пахмть
Albert Raut Разве не было фруктовых деревьев?
Байрамов Эльнур Были но только в Эдемском саду