Религия, вера
«В поте лица твоего будешь есть хлеб....Даёшь 16 часовую рабочую неделю ! Сам Господь велел трудиться !
А чем плохо ? Ведь доказано , что человеку для выживания достаточно спать и 6 часов в сутки . А оставшиеся два часа как раз на дорогу и дела домашние . Чем плохо ? Ведь сам Господь говорил , что это является последствием Адама и Евы . Так что чего плохого ? Ведь тогда всякие там "права" и пр. являются ересью , ибо идут в разрез с велением Господа ! Разве вы не хотите попасть в рай ? Ведь за труды воздастся на небе !
Согласна даже на 17 часовую рабочую неделю!
Костя **********
Это если каждый день по 17 или 6 дней по 2.8 ? Тогда и зарплату нужно на 4 делить )))
16 часов в неделю -очень недурно.. . Но вот что это будет за хлеб за такие "труды"....
Но ваши-то - по 16 часов в сутки пашут.. . Разве ж это жизнь?
Костя **********
А "наши" - это кто ? Вот ты по аватарке из гансов будешь . Так что же не идёшь в Фатерлянд ?
По моему вы просто трудоголик. Это тоже крайность.
Алиса Иванова
Впрочем,может и не такая уж плохая крайность)) Все ж лучше,чем зелье или тупые развлечения.
Так рабство-то уже вроде было. Или то ещё было не рабство?
Костя **********
Как Вы относитесь к Римской Империи ? Или к США ? Или к Европе в целом ?
Пусть у нас и будет рабство . Но прикол в том , что граждане рабами быть НЕ могут . Учитывая что войн мы вести не будем , ибо нечем , то рабами мы сделаем меньшинство - мусульман . А несогласных отправим в концлагерь .
Шучу .
Учёные утверждают. что человеку достаточно 20 минут крепкого сна (Штирлиц). а остальное время в кровати - наслаждение!
"Когда мудрость войдет в сердце твое, и знание будет приятно душе твоей, тогда рассудительность будет оберегать тебя, разум будет охранять тебя, " (Притчи 2:10,11)
"Посему ходи путем добрых и держись стезей праведников, потому что ПРАВЕДНЫЕ БУДУТ ЖИТЬ НА ЗЕМЛЕ, и непорочные пребудут на ней; а беззаконные будут истреблены с земли, и вероломные искоренены из нее. " (Притчи 2:20-22)
Костя **********
причём здесь праведники ? Я о работе говорю .
10 Ибо когда мы были у вас, то завещевали вам сие: если кто не хочет трудиться, тот и не ешь.
11 Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся.
12 Таковых увещеваем и убеждаем Господом нашим Иисусом Христом, чтобы они, работая в безмолвии, ели свой хлеб.
(2Фесс. 3:10-12)
Костя **********
"11.Но слышим, что некоторые у вас поступают бесчинно, ничего не делают, а суетятся. " .
Вот именно ! Работая по 16 часов в день времени для суеты не будет !
16-ти часовую рабочую неделю? это по три часа в день? согласен!
Костя **********
Окей . И зарплату на три поделим )))
плохо тем что работаешь на чужего дядю, сама работа часто не черти что и удовольствия недоставляет, получаешь мизирную зарплату, а впахиваешь как раб, результат тому депрессия, болезни, инвалидность
Костя **********
плохо тем что работаешь на чужего дядю(каждый хочет быть главным ), сама работа часто не черти что и удовольствия недоставляет(работа вообще мало кому нравится ), получаешь мизирную зарплату(а в Африке ещё меньше , и ни чё , живут ), а впахиваешь как раб(в США имеют право уволить за ОДНО опоздание), результат тому депрессия, болезни, инвалидность( здоровый образ жизни никто не отменял )
на дорогу 2 часа? у меня и 4 выходит а по пятницам 6, на домашние дела воббще нет времни не говоря уже о детях
Костя **********
Так устраивайтесь поближе к дому . Никто не мешает . Мы живём в демократии . И крестьян , привязанных к своему феодалу , у нас нет