Религия, вера
Бытие 2 гл 17 ст СМЕРТИЮ УМРЕШЬ Относится к душе или телу?
К телу.
И к телу и к душе, греховная душа -это смертная душа
Ефросинья Шерстоплясова
Значит душа все же не бессмертная
Максим Плаксин
это фраза относится к духовной составляющей ...умерев духовно мы перестали видеть Бога в истинном понимании и Бог дал нам во спасение телесную оболочку (ризы кожаные) ...и мы пытаемся увидеть Бога физическим зрением
Тогда тела ещё не было. Оно появилось как кожанные ризы после грехопадения. (и вибрационного). т. е. уплотнение энергии в материю.
А смерть - это отдалённость от Бога, в каком бы мире (измерении), душа ни была.
Жизнь - это близость к Подателю Жизни (Энергии).
Можно жить мёртвым. (как большинство на Земле.)
Только это не Жизнь.
человек выпал из присутствия Бога и потерял свою идентификацию. это духовная смерть. вот что имел ввиду Бог. что касаемо физической смерти это был уже план Бога по спасению человека. мы умираем в теле не из-за греха а для жизни вечной. Бог не допустил в раю человека до древа жизни чтобы грех не сделался вечным и человек не стал как сатана в чем и был его план как погубить. Бог взял и поместил человека в другое тело и во время. время это творение Бога. находясь сам вне времени Бог опередил все грехи людей совершенные во времени и послал сына чтобы тот принес в вечность на жертвенник на Небе залог спасения который омывает каждый грех.
к духовной составляющей. Умерев духовно человек перестал видеть Бога ...в истинном свете ...и пытается увидеть Бога телесными очами ...что не возможно.
Отдельной от тела души в ветхом завете еще не придумали.
В оригинале: "смертями"! И духовно он умер, и душевно, и телесно..
первая смерть была разделением человека с Богом.
К телу и душе.
Ефросинья Шерстоплясова
значит душа все же не бессмертна?
в оригинальном (еврейском) тексте написано "мот тамут",
что одни перевели как "смертью умрешь", а другие как "станешь смертным", что ближе по смыслу.
Адам умер духовно, и смерть стала властвовать над ним
Это не относится ни к Душе, ибо тело не живет без души, Ни к телу, ибо тело осталось живо. Адам продолжил жить. Умерла третья составляющая человека - Дух. Без Духа БОЖИЕГО, невозможно понимать БОЖИЕ в полноте и жить в БОГЕ. Тогда человек умер не телесно, ни душевно, но духовно. И был разъеденен грехом.
человек это неделимое единое целое, так что умрет все целое
к душе
Черные птицы слетают с луны,
Черные птицы - кошмарные сны.
Кружатся, кружатся в синюю ночь
Ищут повсюду мою дочь.
Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото
И улетайте обратно.
Нам не нужно твое золото,
Заржавело твое золото
И повсюду на нем пятна.
Черные птицы из детских глаз
Выклюют черным клювом алмаз.
Алмаз унесут в черных когтях,
Оставив в глазах черный угольный страх.
Возьмите мое царство,
Возьмите мое царство
И возьмите мою корону.
Нам не нужно твое царство,
Нам не нужно твое царство
И корона твоя из клена.
Возьмите тогда глаза мои,
Чтоб они вас впредь не видали.
Нам уже не нужны глаза твои,
Побывали уже в глазах твоих
И все, что нам нужно, взяли
Черные птицы слетают с луны,
Черные птицы - кошмарные сны.
Кружатся, кружатся в синюю ночь
Ищут повсюду мою дочь.
Возьмите мое золото,
Возьмите мое золото
И улетайте обратно.
Нам не нужно твое золото,
Заржавело твое золото
И повсюду на нем пятна.
Черные птицы из детских глаз
Выклюют черным клювом алмаз.
Алмаз унесут в черных когтях,
Оставив в глазах черный угольный страх.
Возьмите мое царство,
Возьмите мое царство
И возьмите мою корону.
Нам не нужно твое царство,
Нам не нужно твое царство
И корона твоя из клена.
Возьмите тогда глаза мои,
Чтоб они вас впредь не видали.
Нам уже не нужны глаза твои,
Побывали уже в глазах твоих
И все, что нам нужно, взяли