Религия, вера

В Бытие 2:17 к душе или к телу относились слова: "смертью умрёшь"?

A*
Atlet ********
К человеку полностью, не исключая какие-либо его части ))))
Инна. Ру
Лучший ответ
Atlet ******** На каком основании вы пришли к такому выводу?
к душе вероятно
Артур Ким
В этих словах сокрыт смысл что природа человека станет страстной тленной и смертной. Поэтому в разных местах можно понимать смерть как болезни тела его ищутимость ко всем внешним изменением соответственно влияющим на настрой души можно найти и понимание смерти человека который жил материальными ценностями что умрут его помышления как улучшить свой быт. Но нет того что человек исчезнет.
К Адаму!
к духу. а другими словами в нашем живот духе находится источник жизни и смертью умереть значит стать смертным потерять связь с духом.
к Адаму- к душе и к телу одновременно. Тело без души- просто труп, и душа без тела- не цельная личность.
Значение слова «смерть» - «разделение» , духовная смерть – разделение духа человека от Духа Бога, физическая смерть – отделение души от тела. В Библии говорится что "Бог есть дух" Иоан. 4:24, и "Дух животворящий" 1Кор. 15:45, дающий жизнь. Бог это источник жизни, без Него нет жизни, когда Адам согрешил, его человеческий дух разделился с Духом Бога – источником непрекращающейся жизни, и он умер, умер духовно. Бог говорил о смерти в наипервейшем её значении, о духовной смерти, которая больше смерти физической, потому что смерть физическая лишь следствие смерти духовной. Бог сказал о запретном плоде в Бытие 2:17 «..ибо В ДЕНЬ, в который ты вкусишь от него, смертью умрёшь» , так и произошло, в тот же день в Адаме прекратилась связь духа с Богом, он умер духовно, и теперь физическая смерть была только вопросом времени. По этой причине Иисус и сказал «кто не родится от воды и Духа не может наследовать царство Бога» Иоан. 3:5 Рождение свыше – это соединение опять духа человека с Духом Бога. Душа - это личность человека, это наше собственное Я. Это местожительство нашего разума, наших чувств и нашей воли. Человек, не тело, а душа, создан по образу Бога и вечен. Поэтому не говорится, у человека „есть душа", но он сам - живая душа, помещённый в земное тело из праха.
***alexandr***& $
классный вопрос, Гульнарочка, а дальше, что бы развить тему, спроси как попасть Адаму в рай на небе, если для этого нужно было умереть, а что бы умереть = надо согрешить, а если согрешить = то только в ад. Как попасть Адаму в рай на небе?
И к тому и к другому.
и к телу и к душе. Тело узнало, что такое секс и зачем нужна женщина, а душа утратила невинность, так как захотела стать независимой от Пространственной Памяти СВЕРХСОЗНАНИЯ (Бога) и перестала видеть Сверхсознание и потом Пространственную Память («Древо Жизни») . Мозг не содержит памяти, а лишь содержит в нейронных «регистрах» «адреса» от «сегментов» Пространственной Памяти. Когда мы спим, то во сне находимся в «сегменте» своего накопленного опыта, но не видим Сверхсознание (Бога) . Чтобы увидеть Бога (Сверхсознание) нужно умереть. Самоубийцы и альтруистические самоубийцы (воины, испытатели вакцин и другие) попадают на внешнюю оболочку Рая - ад, где меньше возможностей родится красивым и здоровым. Цикл Жизни. Нам самим решать - жить в Раю и получать миллионы долларов за одну только роль в кино за свою внешность и быть как бы пророками без греха или быть уродцами и онанировать и видеть выпадение собственных волос. Зависть - это первый грех.
человек и есть душа.