Религия, вера

Если вы следуете инструкции при использовании какого-то изделия, тогда почему вы не следуете инструкции Бога, для жизни-

в любви и счастье?

Представьте: если все будут верны, честны,... и любить, какой бы была наша жизнь.
Azamat Xasanov
И подобно тому, как от неправильной эксплуатации изделия оно приходит в негодность раньше гарантийного срока, так и человек, отвергающий инструкцию производителя (Творца человека) о своей жизни под Богом, приходит в негодность (болезни) и умирает раньше гарантийного срока.

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Канат Назаров
Лучший ответ
Инструкции пишут люди и руководствоваться ли тем или иным из них, право каждого человека, но не рабов.
Верность, Честность, Любовь - Личности и не каждому Богом подарены.
жизнь "чуток" сложнее заповедей
Лена Классен
Azamat Xasanov А не ими, если бы руководствовались в ЖИЗНИ, наша жизнь была бы лучше?
ага и как в мире бетризованных у Лема...
Моника Арамян Что за мир? Экранизация есть?
Жизнь одна, а "инструкций" (св. писаний) сотни люди напридумывали.
Это каким именно инструкциям я не следую, каким следуете вы?
)
...И где можно почитать эти... "инструкции"?
Azamat Xasanov Вы знаете о чём здесь написано-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
19 Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны.
21 Но как они, познав Бога, не прославили Его, как Бога, и не возблагодарили, но осуетились в умствованиях своих, и омрачилось несмысленное их сердце;
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Потому, что Бога нет...
Azamat Xasanov Нет? Тогда почему каждый знает, что поступая по Его заповедям люди жили в мире и любви? -Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Серёга Утюжников "Бог есть любовь". Евангелие. Если же человек закрыл сердце от любви (Бога) и не слышите голос любви - совесть, то это не значит, что нет Бога, это значит, он не совсем человек... мягко выражаясь.
О этой любви?
псалом 77.
65 И, как спящий, пробудился Господь, как силач, охмелевший от вина,
66 и поразил врагов Своих в тыл, вечному позору предал их.
Azamat Xasanov Да, Он знает кто враг любви и мира. Если бы судьи не наказывали преступников, какой бы была наша жизнь? так и Бог ВЫНУЖДЕН совершать суд над преступниками, какие делают скорби и страдания в жизни других.
так и не кто не следует неким инструкциям) и вот не надо цитатки задвигать тут.. Вы и сами не используете ничего.. копипастить цитатки из библии не в счет...
Kassymkhan Yespen
Azamat Xasanov Не судите всех по себе и никто не давал вам права, судить тех, кого вы даже не знаете.
Так многие следуют и войны потому не кончаются.

Если твои родные призывают тебя поклоняться иным богам …то убей их … побей их камнями до смерти. (Библия, Второзаконие 13:6-10)
Kunya Kazhatov
Azamat Xasanov Владимир, умейте отличать ветхий завет от нового. Да в ветхом завете Бог позволял совершать справедливый суд над преступниками, а в новом весь суд Отец отдал только Сыну- Ин 5:22
Ибо Отец и не судит никого, но весь суд отдал Сыну,
Инструкция Бога - это типа - писание? Не смешите умных людей!
***юлия ***
Azamat Xasanov Как жаль вас-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
Прикол в том, что инструкция еще дописывается
Erken E
Azamat Xasanov Нет! -Он уже открыл Себя людям в Иисусе-Рим. 1:18 Ибо открывается гнев Божий с неба на всякое нечестие и неправду человеков, подавляющих истину неправдою.
22 называя себя мудрыми, обезумели,
А кто из русских когда-нибудь читал инструкции? Мы все настолько образованные, умные и логичные, что сами во всём разберёмся.)))
На самом деле, производитель лучше потребителя знает о всех нюансах своего изделия. Поэтому пишет инструкцию по эксплуатации даже к простым вещам. Насколько же сложен человек! Вполне логично, что Творец, дал подробную "инструкцию по пользованию человека". В роли такой инструкции заслуженно выступает Библия. Если во всём следовать библейским советам, то счастье человеку гарантировано от самого Производителя. )))
Azamat Xasanov Что:" Кто из русских?"