Религия, вера
"Кто ты такой, человек, чтобы спорить с Богом? Скажет ли изделие гончару:" Почему ты сделал меня таким?" (Рим. 9:20)
Вам не кажется, что глупо ставить под сомнение обещания Бога, записанные в Библии?
не кажется
следующий вопрос..
Саша Баландин
Потерпи немного
20. А ты кто, человек, что споришь с Богом? Изделие скажет ли сделавшему его: «зачем ты меня так сделал?»
21. Не властен ли горшечник над глиною, чтобы из той же смеси сделать один сосуд для почетного употребления, а другой — для низкого?
(Послание к Римлянам 9:10-21)
1. Сердце царя — в руке Господа, как потоки вод: куда захочет, Он направляет его. (Притчи 21:1)
27. И ожесточил Господь сердце фараона, и он не захотел отпустить их. (Книга Исход 10:27)
24. то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела. (Послание к Римлянам 1:24)
44. … Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. …..
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
23 Знаю, Господи, что не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.
4. И было ко мне слово Господне:
5. прежде нежели Я образовал тебя во чреве, Я познал тебя, и прежде нежели ты вышел из утробы, Я освятил тебя: пророком для народов поставил тебя.
(Иеремия 1:4,5)
29. Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; 30. у вас же и волосы на голове все сочтены… (Св. Евангелие от Матфея 10:29,30)
5 Господь есть часть наследия моего и чаши моей. Ты держишь жребий мой. 6 Межи мои прошли по прекрасным местам, и наследие мое приятно для меня.
Псалтирь 15:5-6
Это означает что воля Бога в приоритете а свобода выбора человека соответствует воли Бога и это одно.
(Послание к Римлянам 9:10-21)
(Св. Евангелие от Иоанна 8:44)
Иеремия 10:23
4. И было ко мне слово Господне:
(Иеремия 1:4,5)
Псалтирь 15:5-6
***про100 ***малышка
Я бы добавила ещё одну цитату:
"Много замыслов в сердце человека, но состоится только определенное Господом."
Притчи 19:21
Свершится только то, что входит в планы Бога.
А свобода выбора человека состоит в том, что либо он желает покориться воле Божией, либо противится ей.
Притчи 19:21
Да, предъявлять претензии сказочному персонажу глупо. Вообще глупо воспринимать всерьёз сказки бронзового века.
Саша Баландин
Если это сказки? Почему за эти сказки людей сажали, сжигали? Пытались уничтожить Библию, чтобы она не дошла до простого народа, препятствовали переводу на другие языки? Почему она так популярна в наши дни? Переведена более чем на 3000 языков?
Исаак Ньютон, один из величайших учёных всех времён, не без хорошего основания сказал:" Никакая наука не подтверждается свидетельствами лучше, чем религия Библии"
зри в корень это шаги познания себя ...человек - биоробот
есть альтернативные настройки отличные от ограничивающих исходных 666 %
Это иудеям ..изделия сотварённые это те кто от Адама-Хаввы.. язычники-же рождены от Бога ..чада божие .. О чем есть вполне себе молитва " Символ веры "
Све́та от Све́та, Бо́га и́стинна от Бога и́стинна, рожде́на, несотворе́на, единосу́щна Отцу́, И́мже вся бы́ша.
А смысл болтать? Человек рождается чтобы исправить то, что Бог сделал кривым.
Саша Баландин
У Бога ВСЁ -- совершенно. К его творению ничего не добавишь и не отнимешь. Или вам не хватает ушей, рук или ног? Чего вам не хватает? Чем вы не довольны?
А не глупо ли тогда гончару предъявлять к изделию какие-то претензии? Как изготовил - такие и изделия.
Саша Баландин
Читайте внимательно, кто к кому предъявляет претензии.
...а говорить с кувшинами - не клиника?...)))))
Придумайте, уже, что-то другое. Если бы я вам платил, то оштрафовал вас за халтуру.
Саша Баландин
Какую?
Во первых это не спор, а вопрос, а во вторых скажет. Человечество тысячелетиями задается вопросом о своем предназначении. Не объяснить такой вещи в книге которая якобы объясняет все, это не правильно. Какие конкретно обещания?
Ночные горшки пусть не спрашивают