Рим 9:5 их и отцы, и от них Христос по плоти,
сущий над всем Бог, благословенный вовеки, аминь
Религия, вера
Написано в Рим 9:5...Христос по плоти, сущий над всем Бог,... Значит Христос, сущий Бог! Почему не верят или не доходит?
Бог вошел в плоть которая была зачата в плоти Марии, чтобы стать предводителем всего человечества. Иисус Христос-это Бог во плоти-сущий над всем БОГ.
диавол хочет только одного - отречения от Христа
Жанар Мухажанова
тебе видней, так как ты дьявол
Ну во первых а то толку даже если так, а во вторых богов много, ты сама тоже немного бог, но больше животное еще пока
Ирина Иванова
Всегда была и буду человеком, но животным никогда мне не стать!
В аду дойдет не парься.
Ирина Иванова
))))))))
Почему именно до тебя и подобным тебе, НЕ доходит что все буквально евангелии, придуманы и лживы и нет там Бога, кроме придуманного ими по своим хотелкам своего божка, царька небесного))) и не чувствуешь и не понимаешь что обманутая верунка и религиозный фанатик !?
Наташа Федорова
Александр Викторович Захаров, 35 минут назад
Во первых потому, что это писал человек, никогда Христа при его жизни не видевший и переиначивший его учение только на основании своих глюков. Во вторых, и в основных - сам по себе текст мифологического произведения с кучей логических и фактических ошибок, нуждающийся в постоянной правке и трактовка, доверия не вызывает. С таким же успехом на тех же, и даже более весомых основаниях можно утверждать реальность приключений Мюнхгаузена, Гарри Поттера или Человека - Паука
Ирина Иванова
Вы уверены, что Иисуса не было, как например Мюнхгаузена!?
Maken Imanamirov
Те, кто ставит свое личное мнение выше Божественных откровений, кто извращает ясный смысл Писания ради своих удобств или же для того, чтобы приноровиться к миру, берут на себя страшную ответственность. Писаное Слово, Закон Божий являются мерилом характера каждого человека; все, кто не соответствует этому совершенному образцу, будут осуждены.
Иоан. 10,30.
Наташа Федорова
иоан придумавший ложь=иван дурак
Бог есть Любовь, поэтому Он абсолютно одинаково любит всех людей, не отдавая предпочтения верующим. Но вот принять эту божественную любовь и ответить на нее способны только уверовавшие в Бога. Для неверующих же все действия Божией любви представляются лишь стечением обстоятельств и слепой игрой случая.
Ну так в Исходе 7:1 Моисей тоже Бог.)
А во Второзаконии 29:2-6 Моисей говорит: - Я Господь Бог ваш.
Почему не верят или не доходит? )))
Ирина Иванова
Моисей четко говорит от 3го лица!
Второзаконие 29:2 И созвал Моисей всех сынов Израилевых и сказал им: вы видели всё, что сделал Господь пред глазами вашими в земле Египетской с фараоном и всеми рабами его и всею землею его;
Автор текста не внушает доверия, потому и не верят
Ирина Иванова
Тогда получается, что Иисус не внушает вам доверие, Он автор, Он Слово божие!
Откровение Иоанна Богослова 19
13. Он был облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: «Слово Божие».
Откровение Иоанна Богослова 19
Сергей Гладких
Автор процитированного в вопросе послания римлянам не Иисус.
Наташа Федорова
Так получается по ФРКТУ, что автор ПРИДУМАННЫХ ПИСАНИН евангелий НЕ Христос
Сергей Гладких
Я говорил только о Павле
Сергей Гладких
То есть слова Павла истинны потому, что он говорит, что его слова истинны.)
(Иоанна 10:29), сам себе никто не может дать ничего, только может взять. Но Иисусу дал Отец жизнь и послал его на землю посредством Святого духа. ( Иоанна 3:16).
Наташа Федорова
))))))))))ещё одна обманутая придуманными, лживыми евангелиями, язычница, идолопоклоница, верунка с тягой в ложь
Ирина Иванова
Верно, Отец послал Иисуса на землю посредством Святого духа. А откуда Отец послал Иисуса? С небес! Иисус был всегда с Богом Отцом, ВСЕГДА! Иисус и Отец одно, поэтому жизнь Иисусу Отец не давал, жизнь была всегда у Иисуса, ОН ЕСТЬ!
Потому что враг закрыл духовные очи у людей, чтобы они в ад попали. У людей с гордыней
Наташа Федорова
Потому что у тебя глаза закрытые, явно обманутая, явно придуманными, лживыми евангелиями
Ирина Иванова
Всё верно, Мэри, спасибо!
Иоанна 14:21 и 28 Иисус никогда не ставил себя выше Всевышнего

Мани Кускулова
а Господь это Кто? Не Бог ли? или плохо у тебя с пониманием слов? Павел не называл, так что значит Господь в переводе сначала прочти... твое безбожие меня выводит из себя, как ты хитро подменяешь понятия.. точно, что безбожник, так как Истинный Бог не нужен тебе.. Фома называл Богом Христа и представь себе своими логическими мозгами, что Господь и Бог Иисус Христос спаситель не отверг слов Апостола и не начал говорить-Я не Бог.. и т. д.
"Павел использует в среде иудеев"- в твоих словах... это ты используешь не то, что надо, а Павел давно понял Кто Есть Кто и без тебя.. Слава Богу!
А может тебе привести фарисеев в пример, которые считали Христа за Богохульника именно по той причине, что Он называл Себя Сыном Божьим, приравнивая по Писанию этим Себя Богу? так прочти об этом, раз до сих пор увы ..
Евгений Бондаренко
"""такого термина нет в Писании"""
На языке Библии слово "имя" как раз и означает "характер". Сказано "...сохрани их ради имени Твоего, которое ты дал Мне". На современном языке это как раз и означает "ради Твоего святого характера, который Ты дал Мне". Сказано "провозглашу имя ЯХВЕ... долготерпеливый, многомилостивый истиннный, прощающий" и. т. д. Эти слова как раз и описывают божественный характер (имя).
Поэтому когда Иисус сказал "Я и Отец - одно", именно это Он и имел ввиду: одно в характере, в целях, в действиях. Речь идет о божественной природе, причастниками которой через Христа могут сделаться и верующие (2Петра 1:4). Ты же не хочешь сказать, что Петр утверждает, будто верующие превращаются в Богов, верно?
Евгений Бондаренко
Так я же уже нашел и тебе прямо под нос подсунул, только возьми и прочитай. Но зачем тебе читать переводы, если они вскрывают всю твою лживую натуру вместе со лживыми православными догматами и фальсификацией текста Писания?
Евгений Бондаренко
Во-первых, такой перевод предлагает не только Кассиан, но и все остальные переводчики, кроме синодального.
Во-вторых, ты бы хоть поинтересорвалась, кто такой этот Кассиан. Тогда бы без труда узнала, что он не "мой", а ваш, православный. https://goo.su/12xn
В третьих, при чем тут "истолкование"? Я не предлагал никакого толкования этого текста, и у тебя не спрашивал. Я лишь констатировал факт, что в греческом оригинале этот текст звучит иначе, чем в синодальном переводе. Синодальный перевод сохранил в тексте вставку, сделанную средневековыми переписчиками, которой не было в первоначальном тексте.
Евгений Бондаренко
Ну ты точно дура. При чем тут переводы? Я тебе ссылку дал на текст рукописной копии ОРИГИНАЛА, С КОТОРОГО ДЕЛАЮТСЯ (должны делаться) ВСЕ ПЕРЕВОДЫ. В самом оригинале (не в переводах, а в ОРИГИНАЛЕ) эта фраза отсутствует.
Короче, если ты и дальше будешь продолжать тупить, то наш разговор быстро закончится.
Благодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа.
Благословен Бог и Отец Господа нашего Иисуса Христа, Отец милосердия и Бог всякого утешения, (2Коринфянам 1:2.3)
Настя Тежик
Да придет на него гибель неожиданная, и сеть его, которую он скрыл для меня, да уловит его самого; да впадет в нее на погибель.
А моя душа будет радоваться о Господе, будет веселиться о спасении от Него. ( Псалтирь 34:8,9)